Под руководством члена Генерального совета «Деловой России», председателя Совета отраслевого отделения «Энергоэффективность и ресурсосбережение» Виктора Малахова состоялось заседание рабочей группы по подготовке «круглого стола», посвященного обсуждению к
«Бизнес-сообщество весьма заинтересовано в том, чтобы эту ФЦП не постигла участь предыдущих двух федеральных целевых программ, ставивших своими целями повышение энергоэффективности, но так и не решивших до конца эту задачу, - подчеркнул Виктор Малахов. – Предприниматели готовы включиться в разработку и реализацию проектов, связанных с концептуальными идеями программы, а также с конкретными мероприятиями, которые в неё закладываются».
Заседание «круглого стола» намечено на третью декаду января, когда проект ФЦП будет уже рассмотрен в профильных министерствах и ведомствах и представлен в Правительство. Предполагается, что в обсуждении программы помимо делового сообщества примут участие ученые, технические специалисты, представители заинтересованных ведомств.
С концепцией Федеральной целевой программы «Повышение эффективности энергопотребления в Российской Федерации», разработанной Министерством промышленности и энергетики РФ, можно ознакомиться на сайте «Деловой России». Её текст размещен на странице Отраслевого отделения «Энергоэффективность и ресурсосбережение».