3 марта президент «Деловой России» Павел Титов подписал соглашение о сотрудничестве с правительством Белгородской области. Со стороны региона документ подпись под документом поставил его глава Вячеслав Гладков.
Для развития малого и среднего предпринимательства в области стороны договорились совместно работать по ряду направлений. В их числе — информационный обмен и внедрение лучших российских и зарубежных практик, устранение бизнес-барьеров, индустриальное развитие территории области, повышение финансовой грамотности и профессиональных компетенций частного несырьевого бизнеса, популяризация предпринимательства, подготовка предложений по мерам государственной поддержки инвестиционной деятельности.
«Регион уже имеет устоявшийся инвестиционный и предпринимательский потенциал. Для “Деловой России” крайне важно присутствие “на земле”, крайне важно интегрированное сотрудничество с региональными властями. Без этого не разовьется региональная основа. Мы считаем, что бизнес делается прежде всего в субъектах страны. Сегодня мы закладываем очень хороший фундамент для решения общих вопросов. Уверен, что есть все предпосылки на успех», — сказал Павел Титов.
«Главный вопрос — занятость людей. Чем больше плотность малого и среднего предпринимательства в области, в каждом муниципальном образовании, тем мы более устойчивы к любым вызовам. Взаимодействие с федерально интегрированными институтами поддержки развития бизнеса очень важно. Чем больше у нас коммуникации, тем больше возникает опыта. Мы обмениваемся задачами, проектами, получаем помощь, конструктивную критику. Наше соглашение это предусматривает», — отметил Вячеслав Гладков.
Соглашение вступает в силу со дня подписания и действует три года. В дальнейшем оно может быть пролонгировано.
Фото: https://belregion.ru/