Цель
Обеспечение учета мнений членов Деловой России при выработке мер по правовой политике в сфере банкротства и финансового оздоровления бизнеса
Обеспечение учета мнений членов Деловой России при выработке мер по правовой политике в сфере банкротства и финансового оздоровления бизнеса
Своевременное реагирование на предлагаемые изменения в действующее законодательство РФ о банкротстве и связанное с ним межотраслевое регулирование, формирование по ним экспертной позиции.
Разработка и выдвижение собственных предложений и инициатив по изменению законодательства РФ о банкротстве и смежных отраслей, затрагивающих данную сферу, в т.ч. с целью перенастройки данного института на применение реабилитационных мер и финансовое оздоровление бизнеса.
Выработка экспертного мнения по оценке регулирующего воздействия законодательства в сфере банкротства и смежных отраслях, в т.ч. с целью оценки эффективности института банкротства и влияния его применения на бизнес-климат в РФ.
Обеспечение взаимодействия и сотрудничества «Деловой России» с органами государственной власти, бизнес-структурами и институтами гражданского общества по вопросам в сфере банкротства и реабилитации бизнеса.
Организация взаимодействия между собой членов «Деловой России» по вопросам применения инструментов оздоровления бизнеса и банкротства.
Осуществление иных задач, соответствующих цели деятельности центра.