RU / EN
Главная » О нас » Представители ДР в органах власти

Представители ДР в органах власти

Реестр представительства «Деловой России» в общественных, консультативных и экспертных органах федерального уровня (скачать)

 

Представительство Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»

в общественных, консультативных и экспертных органах федерального уровня

 

Орган государственной власти, общественный орган

Представитель «Деловой России»

 

Президент Российской Федерации

 

Совет при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам

Репик Алексей Евгеньевич

Президент Организации

 

Рабочая группа по подготовке заседаний Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам

Репик Алексей Евгеньевич

Президент Организации

 

Проектный комитет по национальному проекту «Производительность труда и поддержка занятости»

Репик Алексей Евгеньевич

Президент Организации

 

Проектный комитет по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Данилов-Данильян Антон Викторович

Сопредседатель Организации

 

Общественно-деловой совет по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Бочерова Елена Анатольевна

Вице-президент Организации

 

Экспертная группа по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Колесников Сергей Анатольевич

член Координационного совета

 

Порошин Алексей Иванович

член Генерального совета

 

Проектный комитет по направлению «Международная кооперация и экспорт»

Репик Алексей Евгеньевич

Президент Организации

 

Общественно-деловой совет по национальному проекту «Международная кооперация и экспорт»

Репик Алексей Евгеньевич

Председатель Общественно-делового совета

Президент Организации

 

Недорослев Сергей Георгиевич

Сопредседатель Организации

 

Колесников Сергей Анатольевич

член Координационного совета

 

Экспертная группа по национальному проекту «Международная кооперация и экспорт»

Касимов Денис Бахчанович

член Генерального совета

 

Общественно-деловой совет по национальному проекту «Наука»

Лисиненко Игорь Васильевич

член Координационного совета

 

Общественно-деловой совет по национальному проекту «Образование»

Минеева Татьяна Вадимовна

Вице-президент Организации

 

Молчанов Александр Сергеевич

заместитель председателя Комитета по проф. образованию и подготовке кадров

 

Национальный совет по профессиональным квалификациям при Президенте Российской Федерации

Репик Алексей Евгеньевич

Президент Организации

 

Рабочая группа по цифровой экономике Национального совета по профессиональным квалификациям при Президенте Российской Федерации

Нуралиев Борис Георгиевич

член Генерального совета

 

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека

Киркора Ирина Владимировна

главный юрисконсульт Организации

 

Комиссия при Президенте Российской Федерации по вопросам развития авиации общего назначения

Аганбегян Рубен Абелович

член Координационного совета

 

Рабочая группа по экономическому стимулированию Комиссии при Президенте Российской Федерации по вопросам развития авиации общего назначения

Аганбегян Рубен Абелович

руководитель рабочей группы

член Координационного совета

 

Рабочая группа при Президенте Российской Федерации по мониторингу и анализу правоприменительной практики в сфере предпринимательства

Репик Алексей Евгеньевич

Президент Организации

 

Рабочая группа Государственного совета Российской Федерации по вопросу «О развитии региональной промышленной политики»

Репик Алексей Евгеньевич

Президент Организации

 

Данилов-Данильян Антон Викторович

Сопредседатель Организации

 

Недорослев Сергей Георгиевич

Сопредседатель Организации

 

Рабочая группа Государственного совета Российской Федерации «О мерах по реализации стратегических задач, определенных Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года, в целях опережающего социально-экономического развития Дальнего Востока»

Репик Алексей Евгеньевич

Президент Организации

 

Рабочая группа по вопросам совместного участия в противодействии коррупции представителей бизнес-сообществ и органов государственной власти Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции

Левицкий Николай Валентинович

Сопредседатель Организации

 

Назаров Андрей Геннадьевич

Сопредседатель Организации

 

Рабочая группа президиума Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции по взаимодействию со структурами гражданского общества

Бочерова Елена Анатольевна

Вице-президент

 

Совет Федерации

Федерального Собрания Российской Федерации

 

Межрегиональный банковский совет при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Данилов-Данильян Антон Викторович

Сопредседатель Организации

 

Совет по Арктике и Антарктике при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Пурим Дмитрий Юрьевич

член Координационного совета

 

Экспертный совет по здравоохранению при Комитете Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по социальной политике

Элинсон Александр Моисеевич

Член Координационного совета

 

Экспертно-консультативный совет при Комитете Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству

Остарков Николай Александрович

Член Генерального совета

 

Государственная Дума

Федерального Собрания Российской Федерации

 

Совет по законодательной экспертизе при Председателе Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Репик Алексей Евгеньевич

Президент Организации

 

Совет по законодательному обеспечению развития цифровой экономики при Председателе Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Репик Алексей Евгеньевич

Президент Организации

 

Нуралиев Борис Георгиевич

Член Генерального совета

 

Романенко Андрей Николаевич

Член Генерального совета

 

Протасов Станислав Станиславович

Председатель Комитета по рынкам программного обеспечения

 

Экспертный совет при Комитете Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству по развитию биотехнологий, фармацевтической и медицинской промышленности

Репик Алексей Евгеньевич

Президент Организации

 

Нифантьев Евгений Олегович

Член Генерального совета

 

Экспертный совет по нормативно-правовому обеспечению развития прикладной науки и внедрению инновационных технологий при Комитете Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

Велькович Михаил Абрамович

Член Генерального совета

 

Носов Константин Андреевич

Член Генерального совета

 

Чухланцев Дмитрий Олегович

Член Генерального совета

 

Минеева Татьяна Вадимовна

Вице-президент

 

Рабочая группа Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по рассмотрению вопроса о совершенствовании пенсионного законодательства

Каграманян Нонна Саядовна

Вице-президент Организации, руководитель Исполнительного комитета

 

Рабочая группа Экспертного совета по вопросам изобретательства и рационализаторства, интеллектуальной собственности, инженерного дела, детского научного и технического творчества при Комитете Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

Шайхутдинов Ильдар Альбертович

Член Генерального совета

 

Экспертный совет при Комитете Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по бюджету и налогам

Даниленко Андрей Львович

Член Координационного совета

 

Экспертный совет по законодательству о страховании при Комитете Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по финансовому рынку

Изотова Галина Сергеевна

Член Генерального совета

 

Межфракционная рабочая группа по разработке предложений по упрощению налогового администрирования, налоговой и статистической отчетности, представляемой субъектами малого и среднего предпринимательства

Бочерова Елена Анатольевна

Вице-президент

 

Экспертный совет по развитию внешнеэкономической деятельности при Комитете Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

Каграманян Нонна Саядовна

Вице-президент Организации, руководитель Исполнительного комитета

 

Экспертный совет по строительству, промышленности строительных материалов и проблемам долевого строительства при Комитете Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по транспорту и строительству

Селедчик Даниил Михайлович

Член Координационного совета

 

Алексеенко Николай Николаевич

Член Генерального совета

 

Экспертный совет при Комитете Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи

Кривенкова Елена Николаевна

Член Генерального совета

 

Специалист-эксперт Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по охране здоровья

Чичуа Давид Тариелович

Член Генерального совета

 

Правительство Российской Федерации

 

Экспертный совет при Правительстве Российской Федерации

Репик Алексей Евгеньевич

Президент Организации

 

Генералов Сергей Владимирович

Сопредседатель Организации

 

Данилов-Данильян Антон Викторович

Сопредседатель Организации

 

Недорослев Сергей Георгиевич

Сопредседатель Организации

 

Агенбегян Рубен Абелович

Член Координационного совета

 

Фахретдинов Сергей Баянович

Член Координационного совета

 

Габестро Сергей Владиленович

Член Координационного совета

 

Даниленко Андрей Львович

Член Координационного совета

 

Колесников Сергей Анатольевич

Член Координационного совета

 

Пономарев Дмитрий Валерьевич

Член Координационного совета

 

Сурвилло Виталий Юрьевич

Советник Президента Организации, член Генерального совета

 

Еганян Альберт Суренович

Член Генерального совета

 

Нуралиев Борис Георгиевич

Член Генерального совета

 

Шамилов Артур Андреевич

Член Генерального совета

 

Комиссия Правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности

Данилов-Данильян Антон Викторович

Сопредседатель Организации

 

Морская коллегия при Правительстве Российской Федерации

Генералов Сергей Владимирович

Сопредседатель Организации

 

Государственная комиссия по вопросам развития Арктики

Генералов Сергей Владимирович

Сопредседатель Организации

 

Деловой Совет Государственной комиссии по вопросам развития Арктики

Генералов Сергей Владимирович

Сопредседатель Организации

 

Неверов Ильдар Алиевич

Член Координационного совета

 

Пурим Дмитрий Юрьевич

Член Координационного совета

 

Научно-экспертный совет Государственной комиссии по вопросам развития Арктики

Пурим Дмитрий Юрьевич

Член Координационного совета

 

Рабочая группа «Развитие энергетики» Государственной комиссии по вопросам развития Арктики

Неверов Ильдар Алиевич

Член Координационного совета

 

Рабочая группа «Развитие образования и науки» Государственной комиссии по вопросам развития Арктики

Неверов Ильдар Алиевич

Член Координационного совета

 

Рабочая группа «Развитие транспортной системы» Государственной комиссии по вопросам развития Арктики

Велькович Михаил Абрамович

Член Генерального совета

 

Правительственная комиссия по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона

Габестро Сергей Владиленович

Член Координационного совета

 

Правительственная комиссия по проведению административной реформы

Титов Борис Юрьевич

Сопредседатель Организации

 

Подкомиссия по совершенствованию контрольных (надзорных) и разрешительных функций федеральных органов исполнительной власти

Репик Алексей Евгеньевич

Президент Организации

 

Титов Борис Юрьевич

Сопредседатель Организации

 

Рабочая группа по совершенствованию контрольно-надзорных и разрешительных функций при Правительственной комиссии по проведению административной реформы

Данилов-Данильян Антон Викторович

Сопредседатель Организации

 

Рабочая группа по рассмотрению предложений по устранению дублирующих функций контрольно-надзорных органов в отдельных областях экономики при Подкомиссии по совершенствованию контрольных (надзорных) и разрешительных функций федеральных органов исполнительной власти Правительственной комиссии по проведению административной реформы

Репик Алексей Евгеньевич

Президент Организации

 

Даниленко Андрей Львович

Член Координационного совета

 

Левчук Михаил Сергеевич

Член Координационного совета

 

Неверов Ильдар Алиевич

Член Координационного совета

 

Сурвилло Виталий Юрьевич

Советник Президента Организации, член Генерального совета

 

Орджоникидзе Алексей Григорьевич

Вице-президент Организации

 

Винтер Максим Борисович

Сопредседатель Санкт-Петербургского регионального отделения

 

Новоселова Светлана Сергеевна

Эксперт Организации

 

Ульянов Алексей Сергеевич

Эксперт Организации

 

Серебряный Артем Евгеньевич

Эксперт Организации

 

Правительственная комиссия по вопросам конкуренции и развития малого и среднего предпринимательства

Недорослев Сергей Георгиевич

Сопредседатель Организации

Титов Борис Юрьевич

Сопредседатель Организации

 

Правительственная комиссия по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности

Титов Борис Юрьевич

Сопредседатель Организации

 

Рабочая группа по направлению «Кадры и образование» Подкомиссии по цифровой экономике при Правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности

Нуралиев Борис Георгиевич

Руководитель рабочей группы

Член Генерального совета

 

Комиссия по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации

Репик Алексей Евгеньевич

Президент Организации

 

Совет по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых научно-образовательных центров

Репик Алексей Евгеньевич

Президент Организации

 

Рабочая группа по развитию Аэронавигационной системы Российской Федерации Правительственной комиссии по транспорту

Недорослев Сергей Георгиевич

Сопредседатель Организации

 

Велькович Михаил Абрамович

Член Генерального совета

 

Межведомственная рабочая группа по осуществлению защиты и повышения качества контроля рынка промышленной продукции при Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции

Данилов-Данильян Антон Викторович

Сопредседатель Организации

 

Подкомиссия по обеспечению устойчивого развития российской экономики Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции

Репик Алексей Евгеньевич

Президент Организации

 

Рабочая группа по улучшению условий ведения предпринимательской деятельности Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции

Репик Алексей Евгеньевич

Президент Организации

 

Подкомиссия по вопросам обращения лекарственных средств Правительственной комиссии по вопросам охраны здоровья граждан

Репик Алексей Евгеньевич

Президент Организации

 

Совет по государственно-частному партнерству при Военно-промышленной комиссии Правительства Российской Федерации

Недорослев Сергей Георгиевич

Сопредседатель Организации

 

Еганян Альберт Суренович

Член Генерального совета

 

Селезнев Павел Леонидович

Член Генерального совета

 

Подкомиссия по вопросам гражданских отраслей экономики Правительственной комиссии по импортозамещению

Репик Алексей Евгеньевич

Президент Организации

 

Экспертная рабочая группа по вопросам неналоговых платежей предпринимателей

Репик Алексей Евгеньевич

Президент Организации

 

Никитин Кирилл Михайлович

Член Генерального совета

 

Межведомственная рабочая группа по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Селедчик Даниил Михайлович

Член Координационного совета

 

Рабочая группа по разработке системы социально-экономической мотивации граждан и работодателей к сохранению и укреплению здоровья населения Российской Федерации

Репик Алексей Евгеньевич

Президент Организации

 

Рабочая группа по вопросу развития государственно-частного партнерства в сфере физической культуры и спорта

Мамаев Антон Владимирович

Член Генерального совета

 

Организационный комитет по подготовке и проведению мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» в городе Казани в 2019 году

Репик Алексей Евгеньевич

Президент Организации

 

Организационный Комитет по подготовке и проведению Российского инвестиционного форума

Репик Алексей Евгеньевич

Президент Организации

 

Федеральные органы исполнительной власти

 

Министерство экономического развития Российской Федерации

 

Общественный совет при Министерстве экономического развития Российской Федерации

Репик Алексей Евгеньевич

Президент Организации

 

Аганбегян Рубен Абелович

Член Координационного совета

 

Экспертный совет по корпоративному управлению при Министерстве экономического развития Российской Федерации

Репик Алексей Евгеньевич

Президент Организации

 

Экспертная группа по направлению «Таможенное администрирование» механизма «Трансформация делового климата»

Сурвилло Виталий Юрьевич

руководитель экспертной группы

Член Генерального совета

 

Экспертная группа по направлению «Защита прав и законных интересов» механизма «Трансформация делового климата»

Алехнович Анастасия Олеговна

Руководитель экспертной группы

Вице-президент Организации

 

Экспертная группа по направлению «Человеческий капитал и производительность труда» механизма «Трансформация делового климата»

Рудик Александр Адамович, Руководитель экспертной группы

Член Координационного совета

 

Экспертная группа по направлению «Экология» механизма «Трансформация делового климата»

Неверов Ильдар Алиевич, Руководитель экспертной группы

Член Координационного совета

 

Беляева Наталья Сергеевна

Заместитель руководителя экспертной группы

Заместитель председатель Комитета «Деловой России» по природопользованию и  экологии

 

Экспертная группа по направлению «Предпринимательская деятельность в сфере сельского хозяйства» механизма «Трансформация делового климата»

Даниленко Андрей Львович

Руководитель экспертной группы

Член Координационного совета

 
 

Рабочая группа по развитию кредитования малого и среднего предпринимательства

Данилов-Данильян Антон Викторович

Сопредседатель Организации

 

Совет по оценочной деятельности при Минэкономразвития России

Изотова Галина Сергеевна

Член Генерального совета

 

Межведомственная рабочая группа по рассмотрению вопросов расширения возможностей реализации отечественных товаров на международных рынках и содействию в создании крупных частных российских компаний, осуществляющих деятельность в сфере электронной торговли

Мариничев Дмитрий Николаевич

Член Координационного совета

 

Нестерова Анна Владимировна

Член Генерального совета

 

Каграманян Нонна Саядовна

Вице-президент Организации, руководитель Исполнительного комитета

 

Координационный совет по государственно-частному партнерству

Гулян Эдуард Карленович

Член Генерального совета

 

Комиссия по рассмотрению и согласованию мероприятий государственных программ (подпрограмм) субъектов Российской Федерации и (или) муниципальных программ (подпрограмм), содержащих мероприятия, направленные на развитие малого и среднего предпринимательства субъектов Российской Федерации, бюджетам которых предоставляются субсидии на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, а также на реализацию мероприятий по поддержке молодежного предпринимательства

Каграманян Нонна Саядовна

Вице-президент Организации, руководитель Исполнительного комитета

 

Экспертная группа Комиссии по рассмотрению и согласованию мероприятий государственных программ (подпрограмм) субъектов Российской Федерации и (или) муниципальных программ (подпрограмм), содержащих мероприятия, направленные на развитие малого и среднего предпринимательства субъектов Российской Федерации, бюджетам которых предоставляются субсидии на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, а также на реализацию мероприятий по поддержке молодежного предпринимательства

Кириллова Наталья Лимовна

Член Генерального совета

 

Межведомственная рабочая группа по экономическим аспектам окружающей среды и регулирования парниковых газов

Плужников Олег Борисович

Член Генерального совета

 

Рабочая группа по обсуждению вопросов развития новых сервисов и функционала Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства

Бочерова Елена Анатольевна

Вице-президент Организации

 

Белозеров Алексей Геннадьевич

Член Генерального совета

 

Рабочая группа по мониторингу внедрения в субъектах Российской Федерации целевых моделей по направлению «Совершенствование положений Регионального инвестиционного стандарта»

Каграманян Нонна Саядовна

Вице-президент Организации, руководитель Исполнительного комитета

 

Бочерова Елена Анатольевна

Вице-президент Организации

 

Рабочая группа по мониторингу внедрения в субъектах Российской Федерации целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации по направлению «Поддержка малого и среднего предпринимательства»

Каграманян Нонна Саядовна

Вице-президент Организации, руководитель Исполнительного комитета

 

Бочерова Елена Анатольевна

Вице-президент Организации

 

Рабочая группа по информированию экспертного сообщества, российских организаций о Концепции развития публичной нефинансовой отчетности

Порошин Алексей Иванович

Член Генерального совета

 

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации

 

Общественный совет при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации

Данилов-Данильян Антон Викторович

председатель Совета

Сопредседатель Организации

 

Репик Алексей Евгеньевич

Президент Организации

 

Орджоникидзе Алексей Григорьевич

Вице-президент Организации

 

Скороход Михаил Анатольевич

Член Генерального совета

 

Стратегический совет по инвестициям в новые индустрии

Репик Алексей Евгеньевич

Президент Организации

 

Генералов Сергей Владимирович

Сопредседатель Организации

 

Данилов-Данильян Антон Викторович

Сопредседатель Организации

 

Межведомственная комиссия по оценке возможности заключения специальных инвестиционных контрактов

Данилов-Данильян Антон Викторович

Сопредседатель Организации

 

Комиссия по отбору совместных проектов участников промышленных кластеров

Сутягинский Михаил Александрович

Член Генерального совета

 

Межведомственная комиссия по включению новых комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности

Порошин Алексей Иванович

Член Генерального совета

 

Министерство финансов Российской Федерации

 

Общественный совет при Министерстве финансов Российской Федерации

Добринов Николай Иванович

Член Генерального совета

 

Рабочая группа при Министерстве финансов Российской Федерации по неналоговым платежам предпринимателей

Репик Алексей Евгеньевич

Президент Организации

 

Рабочая группа при Министерстве финансов Российской Федерации по вопросу реформирования российского законодательства о контролируемых иностранных компаниях

Репик Алексей Евгеньевич

Президент Организации

 

Никитин Кирилл Михайлович

Член Генерального совета

 

Совет по стандартам бухгалтерского учета

Нуралиев Борис Георгиевич

Член Генерального совета

 

Министерство транспорта Российской Федерации

 

Общественный совет при Министерстве транспорта Российской Федерации

Генералов Сергей Владимирович

Сопредседатель Организации

 

Координационный совет по транспортной политике при Минтрансе России

Генералов Сергей Владимирович

Сопредседатель Организации

 

Пурим Дмитрий Юрьевич

член Координационного совета

 

Координационный совет по развитию малого и среднего предпринимательства в сфере транспорта при Минтрансе России

Моисеев Сергей Валентинович

член Координационного совета

 

Фахретдинов Сергей Баянович

член Координационного совета

 

Координационный совет по инвестициям при Минтрансе России

Пурим Дмитрий Юрьевич

Член Координационного совета

 

Селезнев Павел Леонидович

Член Генерального совета

 

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства

Российской Федерации

 

Общественный совет при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации

Чернявский Юрий Геннадьевич

Член Генерального совета

 

Якобашвили Давид Михайлович

член Генерального совета

 

Рабочая группа по подготовке предложений по изменению законодательства в сфере долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации

Кошелев Владимир Алексеевич

член Координационного совета

 

Николаева Елена Леонидовна

член Координационного совета

 

Селедчик Даниил Михайлович

Член Координационного совета

 

Рабочая группа при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по определению первоочередных категорий объектов, на которые разработаны специальные технические условия

Винтер Максим Борисович

Сопредседатель Санкт-Петербургского регионального отделения

 

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

 

Общественный совет при Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Левицкий Николай Валентинович

Сопредседатель Организации

 

Исмаилов Рашид Айдынович

Член Московского регионального отделения

 
 
 
 

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

 

Общественный совет при Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации

Даниленко Андрей Львович

Член Координационного совета

 

Кацнельсон Юрий Менделевич

Руководитель подкомитета Комитета по АПК

 

Научно-технический совет Министерства сельского хозяйства Российской Федерации

Даниленко Андрей Львович

Член Координационного совета

 

Комиссия Минсельхоза России по координации вопросов кредитования АПК

Даниленко Андрей Львович

Член Координационного совета

 

Рабочая группа Минсельхоза России по обеспечению координации реализации федеральных и региональных планов по импортозамещению

Даниленко Андрей Львович

Член Координационного совета

 

Рабочая группа Минсельхоза России по взаимодействию хозяйствующих субъектов агропромышленного комплекса, осуществляющих поставку продовольственных товаров и хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность

Даниленко Андрей Львович

Член Координационного совета

 

Кацнельсон Юрий Менделевич

Руководитель подкомитета Комитета по АПК

 

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций

Российской Федерации

 

Экспертный совет по российскому программному обеспечению

Нуралиев Борис Георгиевич

Член Генерального совета

 

Экспертный совет по развитию отрасли информационных технологий

Нуралиев Борис Георгиевич

Член Генерального совета

 

Протасов Станислав Станиславович

Председатель Комитета по рынкам программного обеспечения

 

Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

 

Рабочая группа по актуализации перечней стандартов, обеспечивающих соблюдение требований Технического регламента Евразийского экономического союза «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения» и необходимых для осуществления оценки (подтверждения) соответствия

Левчук Михаил Сергеевич

Член Координационного совета

 

Малахов Александр Сергеевич

Член Генерального совета

 

Министерство юстиции Российской Федерации

 

Совет по совершенствованию третейского разбирательства при Министерстве юстиции Российской Федерации

Орджоникидзе Алексей Григорьевич

Вице-президент Организации

 

Министерство здравоохранения Российской Федерации

 

Общественный совет при Министерстве здравоохранения Российской Федерации

Недорослев Сергей Георгиевич

Сопредседатель Организации

 

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации

 

Рабочая группа Минтруда России по разработке предложений по внедрению в законодательство Российской Федерации системы электронного кадрового документооборота

Кривозерцев Николай Васильевич

Член Генерального совета

 

Махиня Елена Сергеевна

Заместитель председателя Комитета по охране труда и сохранению трудового потенциала

 

Иванова Анна Андреевна

Эксперт Организации

 

Карелина Екатерина Викторовна

Эксперт Организации

 

Рабочая группа по выявлению избыточных и устаревших требований трудового законодательства, проверка которых производится в ходе надзорных мероприятий, и пересмотру подзаконных нормативных правовых актов в целях исключения устаревших и (или) избыточных обязательных требований трудового законодательства

Махиня Елена Сергеевна

Заместитель председателя Комитета по охране труда и сохранению трудового потенциала

 

Рабочая группа Минтруда России по пересмотру обязательных требований в сфере труда

Махиня Елена Сергеевна

Заместитель председателя Комитета по охране труда и сохранению трудового потенциала

 

Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока

 

Общественный совет при Министерстве Российской Федерации по развитию Дальнего Востока

Габестро Сергей Владиленович

председатель Совета

член Координационного совета

 

Мисевра Олег Анатольевич

член Координационного совета

 

Остарков Николай Александрович

член Генерального совета

 

Тимченко Алексей Павлович

Председатель Приморского регионального отделения

 

Министерство внутренних дел Российской Федерации

 

Общественный совет при Министерстве внутренних дел Российской Федерации

Романенко Андрей Николаевич

Член Генерального совета

 

Федеральная антимонопольная служба

(ФАС России)

 

Экспертный совет при ФАС России по развитию конкуренции в социальной сфере и здравоохранении

Малофейкин Сергей Александрович

Член Генерального совета

 

Муслимов Муслим Ильясович

Член Генерального совета

 

Пастухов Борис Иванович

Член Генерального совета

 

Решетник Вячеслав Викторович

Эксперт Организации

 

Серебряный Алексей Евгеньевич

Эксперт Организации

 

Экспертный совет по вопросам связи при ФАС России

Кирюшин Геннадий Васильевич

Член Генерального совета

 

Безруков Андрей Анатольевич

Руководитель подкомитета Комитета по электронному и компьютерному оборудованию

 

Гришин Максим Анатольевич

Эксперт Организации

 

Рейнштейн Илья Григорьевич

Руководитель подкомитета Комитета по электронному и компьютерному оборудованию

 

Экспертный совет при ФАС России развитию конкуренции в сфере строительной отрасли

Селедчик Даниил Михайлович

Член Координационного совета

 

Скороход Михаил Анатольевич

Член Генерального совета

 

Алексеенко Николай Николаевич

Член Генерального совета

 

Экспертный совет ФАС России по защите конкуренции на рынке финансовых услуг

Изотова Галина Сергеевна

Член Генерального совета

 

Гамза Владимир Андреевич

Председатель экспертного совета Комитета по финансовым услуга и Комитета по работе с государственными институтами развития и мерами господдержки

 

Сиднев Андрей Иванович

Руководитель подкомитета Комитета по финансовым услугам

 

Экспертный совет ФАС России по развитию конкуренции в области образования и науки

Рудик Александр Адамович

Член Координационного совета

 

Бочерова Елена Анатольевна

Вице-президент Организации

 

Экспертный совет ФАС России по развитию конкуренции в сфере розничной торговли

Даниленко Андрей Львович

Член Координационного совета

 

Грановский Шай Владимирович

Член Генерального совета

 

Григорян Серго Юрьевич

Член Генерального совета

 

Малофейкин Сергей Александрович

Член Генерального совета

 

Калимуллин Тагир Равилович

Ответственный секретарь Комитета по торговле

 

Кацнельсон Юрий Менделевич

Руководитель подкомитета в Комитете «Деловой России» по АПК

 

Экспертный совет по химической промышленности

Золотарев Андрей Иванович

Эксперт Организации

 

Экспертный совет ФАС по электроэнергетике

Пономарев Дмитрий Валерьевич

Член Координационного совета

 

Экспертный совет ФАС по агропромышленному комплексу

Даниленко Андрей Львович

Член Координационного совета

 

Огнев Юрий Юрьевич

Член Генерального совета

 

Кацнельсон Юрий Менделевич

Руководитель подкомитета в Комитете «Деловой России» по АПК

 

Экспертный совет по развитию конкуренции в области информационных технологий

Нуралиев Борис Георгиевич

Член Генерального совета

 

Экспертный совет по развитию конкуренции в сфере обращения медицинских изделий

Винокуров Александр Семенович

Член Координационного совета

 

Экспертный совет ФАС по развитию конкуренции на рынках алкогольной продукции

Мечетин Александр Анатольевич

Член Генерального совета

 

Титов Павел Борисович

Член Генерального совета

 

Фардзинова Марина Ефимовна

Руководитель подкомитета в Комитете «Деловой России» по АПК

 

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору

(Ростехнадзор)

 

Общественный совет при Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору

Липявко Дмитрий Юрьевич

Член Координационного совета

 

Смирнов Альберт Александрович

Руководитель подкомитета в Комитете «Деловой России» по торговле

 

Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет)

 

Общественный совет при Федеральной службе по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Беляева Наталья Сергеевна

Заместитель председателя Комитета «Деловой России» по природопользованию и экологии

 

Федеральная таможенная служба

(ФТС России)

 

Общественный совет при Федеральной таможенной службе

Сурвилло Виталий Юрьевич

Советник Президента Организации, член Генерального совета

 

Экспертно-консультативный совет по реализации таможенной политики при ФТС России

Сурвилло Виталий Юрьевич

Член Президиума Совета

Советник Президента Организации, член Генерального совета

 

Чурсина Анастасия Юрьевна

Ответственный секретарь Комитета «Деловой России» по таможенному регулированию

 

Федеральная налоговая служба

(ФНС России)

 

Общественный совет при Федеральной налоговой службе

Нуралиев Борис Георгиевич

Член Генерального совета

 

Федеральная служба судебных приставов

(ФССП России)

 

Общественный совет при Федеральной службе судебных приставов

Пронин Сергей Борисович

Член Генерального совета

 

Федеральная служба по труду и занятости

(Роструд)

 

Общественный совет при Федеральной службе по труду и занятости

Шамилов Артур Андреевич

Член Генерального совета

 

Федеральная служба по финансовому мониторингу

(Росфинмониторинг)

 

Консультативный совет при Межведомственной комиссии по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма

Гамза Владимир Андреевич

Председатель экспертного совета Комитета по финансовым услуга и Комитета по работе с государственными институтами развития и мерами господдержки

 

Федеральная служба по аккредитации

(Росаккредитация)

 

Общественный совет при Федеральной службе по аккредитации

Шалин Алексей Петрович

Эксперт Организации

 

Комиссия по апелляциям Федеральной службы по аккредитации

Шалин Алексей Петрович

Эксперт Организации

 

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка

(Росалкогольрегулирование)

 

Общественный совет при Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка

Габбасова Флида Миргазимовна

Член Генерального совета

 

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

(Росреестр)

 

Общественный совет при Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии

Селедчик Даниил Михайлович

Член Координационного совета

 

Алексеенко Николай Николаевич

Член Генерального совета

 

Рабочая группа по подготовке изменений в законодательство, предусматривающих вовлечение в гражданский оборот неизолированных частей нежилых помещений в качестве самостоятельного объекта недвижимого имущества

Селедчик Даниил Михайлович

Член Координационного совета

 

Лупашко Анна Ивановна

Член Генерального совета

 

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования

(Росприроднадзор)

 

Общественный совет при Федеральной службе по надзору в сфере природопользования

Неверов Ильдар Алиевич

Член Координационного совета

 

Федеральная служба по интеллектуальной собственности

(Роспатент)

 

Общественный совет при Федеральной службе по интеллектуальной собственности

Шайхутдинов Ильдар Альбертович

Член Генерального совета

 

Федеральное агентство воздушного транспорта

(Росавиация)

 

Общественный совет при Федеральном агентстве воздушного транспорта

Велькович Михаил Абрамович

Член Генерального совета

 

Федеральное агентство морского и речного транспорта

(Росморречфлот)

 

Общественный совет при Федеральном агентстве морского и речного транспорта

Пурим Дмитрий Юрьевич

Член Координационного совета

 

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта

(Ространснадзор)

 

Общественный совет при Федеральной службе по надзору в сфере транспорта

Куликова Ольга Николаевна

Член Генерального совета

 

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

(Роскомнадзор)

 

Общественный совет при Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Коробков Дмитрий Анатольевич

Член Координационного совета

 

Консультативный совет при Уполномоченном органе по защите прав субъектов персональных данных

Коробков Дмитрий Анатольевич

Член Координационного совета

 

Пастухов Борис Иванович

Член Генерального совета

 

Федеральное дорожное агентство

(Росавтодор)

 

Общественный совет при Федеральном дорожном агентстве

Николаева Елена Леонидовна

Член Координационного совета

 

Фахретдинов Сергей Баянович

Член Координационного совета

 

Муратов Рустам Хамитович

Вице-президент

 

Комиссия Общественного совета по взаимодействию бизнеса с Федеральным дорожным агентством

Фахретдинов Сергей Баянович

Председатель Комиссии

Член Координационного совета

 

Экспертный совет (совет потребителей) по вопросам повышения эффективности управления в сфере строительства, реконструкции, капитального ремонта, ремонта и содержания автомобильных дорог в Российской Федерации

Фахретдинов Сергей Баянович

Член Координационного совета

 

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии

(Росстандарт)

 

Совет по стандартизации при Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии

Скороход Михаил Анатольевич

Член Генерального совета

 

Гришин Максим Анатольевич

Эксперт Организации

 

Федеральное агентство по туризму

(Ростуризм)

 

Общественный совет при Федеральном агентстве по туризму

Кривенкова Елена Николаевна

Член Генерального совета

 

Федеральное агентство по делам молодежи

(Росмолодежь)

 

Общественный совет при Федеральном агентстве по делам молодежи

Винтер Максим Борисович

Сопредседатель Санкт-Петербургского регионального отделения

 
 

Федеральное агентство водных ресурсов

(Росводресурсы)

 

Общественный совет при Федеральном агентстве водных ресурсов

Дудина Нина Анатольевна

Эксперт Организации

 
 

Федеральное агентство по рыболовству

(Росрыболовство)

 

Общественный совет при Федеральном агентстве по рыболовству

Никитина Наиля Зинуровна

Член Генерального совета, председатель Астраханского регионального отделения

 

Шамоян Рашид Фероевич

Председатель Камчатского регионального отделения

 

Федеральное агентство лесного хозяйства

(Рослесхоз)

 

Общественный совет при Федеральном агентстве лесного хозяйства

Романченко Александр Александрович

Эксперт Организации

 

Федеральное агентство по недропользованию

(Роснедра)

 

Общественный совет при Федеральном агентстве по недропользованию

Мотовилов Андрей Владимирович

Эксперт Организации

 

Федеральное казначейство

 

Общественный совет при Федеральном казначействе

Лупашко Анна Ивановна

Член Генерального совета

 

Любошиц Борис Моисеевич

Член Московского регионального отделения

 

Генеральная прокуратура Российской Федерации

 

Межведомственная рабочая группа при Генеральной прокуратуре Российской Федерации по защите прав предпринимателей

Назаров Андрей Геннадьевич

Сопредседатель Организации

 

Межведомственная рабочая группа при Генеральной прокуратуре по совершенствованию Федеральной ГИС «Единый реестр проверок»

Алехнович Анастасия Олеговна

Вице-президент Организации

 

Орджоникидзе Алексей Григорьевич

Вице-президент Организации

 

Институты развития, госкорпорации и другие федеральные структуры

 

АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»

 

Наблюдательный совет АСИ

Репик Алексей Евгеньевич

Президент Организации

 

Комитет по стратегии при наблюдательном совете АСИ

Репик Алексей Евгеньевич

Президент Организации

 

Экспертный совет АСИ

Данилов-Данильян Антон Викторович

Сопредседатель Организации

 

Николаева Елена Леонидовна

Член Координационного совета

 

Мариничев Дмитрий Николаевич

Член Координационного совета

 

Сурвилло Виталий Юрьевич

Советник Президента Организации, член Генерального совета

 

Бочерова Елена Анатольевна

Вице-президент Организации

 

Каграманян Нонна Саядовна

Вице-президент Организации, руководитель Исполнительного комитета

 

Данилов Юрий Вячеславович

Член Генерального совета

 

Мамаев Антон Владимирович

Член Генерального Совета

 

Пархоменко Александр Александрович

Член Генерального Совета

 

Селезнев Павел Леонидович

Член Генерального Совета

 

Рабочая группа по систематизации результатов апробации «Региональный стандарт кадрового обеспечения промышленного роста»

Рудик Александр Адамович

Член Координационного совета

 

Рабочая группа по направлению «Новая модель системы дополнительного образования детей»

Сурвилло Виталий Юрьевич

Член Генерального совета

 

Рейтинговый комитет Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации

Репик Алексей Евгеньевич

Президент Организации

 

АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства»

 

Совет директоров

Репик Алексей Евгеньевич

Президент Организации

 

Рабочая группа по координации разработки и наполнения маркетингового навигатора МСП АО «Корпорация «МСП»

Бочерова Елена Анатольевна

Вице-президент Организации

 

Порошин Алексей Иванович

Член Генерального совета

 

Рабочая группа по организации взаимодействия между АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», Министерством экономического развития Российской Федерации и МФЦ по вопросам предоставления услуг Корпорации МСП и оказания поддержки субъектам МСП

Бочерова Елена Анатольевна

Вице-президент Организации

 

Рабочая группа по организации деятельности дочерних лизинговых компаний

Бочерова Елена Анатольевна

Вице-президент Организации

 

АНО «Агентство по технологическому развитию»

 

Наблюдательный совет

Репик Алексей Евгеньевич

Президент Организации

 

Экспертный совет

Недорослев Сергей Георгиевич

Сопредседатель Организации

 

Носов Константин Андреевич

Член Генерального совета

 

Комитет по стратегии и проектам модернизации предпринимательства

Орджоникидзе Алексей Григорьевич

Вице-президент Организации

 

Комитет по перспективным прорывным технологиям

Орджоникидзе Алексей Григорьевич

Вице-президент Организации

 

Комитет по международной технологической экспертизе

Каграманян Нонна Саядовна

Вице-президент Организации, руководитель Исполнительного комитета

 

Комитет финансирования проектов технологической модернизации

Порошин Алексей Иванович

Член Генерального совета

 

Фонд развития промышленности

 

Экспертный совет

Данилов-Данильян Антон Викторович, председатель совета

Сопредседатель Организации

 

Недорослев Сергей Георгиевич

Сопредседатель Организации

 

Наблюдательный совет

Недорослев Сергей Георгиевич

Сопредседатель Организации

 

Аганбегян Рубен Абелович

Член Координационного совета

 

Комитет по стратегии при Наблюдательном совете ФРП

Данилов-Данильян Антон Викторович

Сопредседатель Организации

 

Комитет по обеспечению эффективности использования бюджетных средств и управлению рисками при Наблюдательном совете ФРП

Воробьев Валерий Анатольевич

Член Генерального совета

 

Комитет по мотивации и развитию персонала при Наблюдательном совете ФРП

Борисов Константин Андреевич

Член Генерального совета

 

Бочерова Елена Анатольевна

Вице-президент

 

АО «Российский экспортный центр»

 

Межведомственная рабочая группа по конгрессно-выставочной деятельности

Каграманян Нонна Саядовна

Вице-президент Организации, руководитель Исполнительного комитета

 

Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»

 

Рабочая группа по разработке и реализации программы наследия мирового чемпионата по профессиональному мастерству

Каграманян Нонна Саядовна

Вице-президент Организации, руководитель Исполнительного комитета

 

Центральный банк Российской Федерации

 

Экспертный совет по финансовой грамотности в сфере деятельности некредитных финансовых организаций

Нестерова Анна Владимировна

Член Генерального совета

 

Изотова Галина Сергеевна

Член Генерального совета

 

Фонд социального страхования Российской Федерации

 

Комитет Фонда социального страхования по информационным технологиям в социальном страховании

Нуралиев Борис Георгиевич

Член Генерального совета

 

Рубанов Владимир Васильевич

Эксперт Организации

 

Акционерное общество «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию»

 

Совещательный орган по общественному аудиту эффективности закупочной деятельности

Назаров Андрей Геннадьевич

Сопредседатель Организации

 

Кошелев Владимир Алексеевич

Член Координационного совета

 

Координационный совет предпринимательских союзов России

 

 

Репик Алексей Евгеньевич

Президент Организации

 

Титов Борис Юрьевич

Сопредседатель Организации

 

Моисеев Сергей Валентинович

Член Координационного совета

 

Национальный реестр профессиональных корпоративных директоров

 

 

Недорослев Сергей Георгиевич

Сопредседатель Организации

 

Остарков Николай Александрович

Член Генерального совета

 

Российская палата судоходства

 

Совет палаты

Пурим Дмитрий Юрьевич

Член Координационного совета

 

Комитет по информационной политике

Пурим Дмитрий Юрьевич

Член Координационного совета

 

ФГУП «Госкорпорация по организации воздушного движения»

 

Совет потребителей по вопросам деятельности

Недорослев Сергей Георгиевич

Сопредседатель Организации

 

Велькович Михаил Абрамович

Член Генерального совета

 

Стратегический комитет

Недорослев Сергей Георгиевич

Сопредседатель Организации

 

Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности»

(Внешэкономбанк)

 

Экспертный совет

Репик Алексей Евгеньевич

Президент Организации

 

Проектный комитет «фабрики» проектного финансирования

Репик Алексей Евгеньевич

Президент Организации

 

Рабочая группа при Проектном комитете «фабрики» проектного финансирования

Орджоникидзе Алексей Григорьевич

Вице-президент Организации

 

ОАО «РЖД»

 

Совет директоров

Недорослев Сергей Георгиевич

Сопредседатель Организации

 

Совет потребителей

Добринов Николай Иванович

Член Генерального совета

 

Российская ассоциация экспедиторских и логистических организаций

 

Совет ассоциации

Пурим Дмитрий Юрьевич

Председатель Совета

Член Координационного совета

 

ФГУП «Росморпорт»

 

Совета потребителей по вопросам деятельности Федерального государственного унитарного предприятия «Росморпорт»

Куликова Ольга Николаевна

Член Генерального совета

 

Общероссийское отраслевое объединение работодателей

«Союз машиностроителей России»

 

Бюро Правления

Недорослев Сергей Георгиевич

Сопредседатель Организации

 

ПАО «Транснефть»

 

Совет потребителей по вопросам деятельности ПАО «Транснефть»

Фахретдинов Сергей Баянович

Член Координационного совета

 

ПАО «НК «Роснефть»

 

Консультативный совет, осуществляющий общественный аудит эффективности проводимых закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства при ПАО «НК «Роснефть»

Фахретдинов Сергей Баянович

Член Координационного совета

 
     

 

 

Партнёры