Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

В Startup клубе «Деловой России» обсудили проекты в сфере здравоохранения

03.12.2021

2 декабря встреча Startup клуба «Деловой России» была посвящена проектам в сфере здравоохранения. Традиционно организатором мероприятия выступила «Деловая Россия» совместно с Центром предпринимательства.

С приветствием к участникам встречи обратился член генерального совета «Деловой России» Алексей Шатров. «В России сейчас наверняка одним из самых важных стопоров в экономике является пандемия. И мы все объединены общей целью, как сделать мир чуть лучше, как подтянуть здравоохранение. И та же самая проблематика актуальна для всего мира, и она очень острая», — сказал он. Говоря о своём опыте запуска медицинских проектов, Алексей Шатров отметил, что здравая критика, полученная в нужный момент — это очень важный фактор успеха: «Подтянуть, помочь. Добрым словом, советом, последующим общением — это крайне нужно, и у участников сегодняшнего Startup клуба есть такая возможность получить эту необходимую помощь от экспертов».

В качестве экспертов выступили члены «Деловой России», представители профильного российского и зарубежного бизнеса, общественных объединений и науки, институтов развития, федеральных и региональных органов власти, институциональные и частные инвесторы. В их числе члены координационного совета «Деловой России» Александр Элинсон, Алексей Мартынов, Олег Мисевра и члены генерального совета Валерий Калюжный, Вячеслав Чупин, Дмитрий Куршин, Елена Кириленко, Сергей Лебедев и Владимир Кузнецов.

Мобильный функциональный томограф

Борис Юнг представил недорогой переносной томограф для применения в труднодоступных местах и массового обследования населения. Разработка защищена семью патентами на способ и устройство стимуляции и томографии. Команда проекта заинтересована в инвестициях.

Oxima — медицинская маска из будущего

Денис Медведев рассказал о новом средстве индивидуальной защиты, которое может с успехом заменить традиционные медицинские маски. Oxima призваны решить все проблемы, с которыми люди сталкиваются при использовании обычных масок: они хорошо защищают не только органы дыхания, но и глаза, не раздражают кожу, не требуют частой замены, не запотевают и не ограничивают видимость.

Миокард-Смарт — ЭКГ-гаджет

Антон Епифанов представил высокоточный, полезный и простой ЭКГ-прибор, который подобно измерителям артериального давления будет востребован в каждой семье. Он может применяться для индивидуального использования, для мониторинга больных в пределах территории больницы, для контроля спортсменов во время тренировок, а также для программы Минздрава России «Развитие технологий персонального мониторинга здоровья человека».

Evimate — удалённый мониторинг показателей здоровья

Михаил Файнштейн выступил с презентацией целой линейки устройств для мониторинга показателей здоровья. В неё входит термометр для непрерывного измерения температуры тела, беспроводной биосенсор для дистанционного мониторинга ЭКГ в течение 10 дней, ручка с возможностью снятия ЭКГ, а также ряд стильных аксессуаров.

Прогнозирование персональной траектории развития заболеваний

Пётр Чекунаев рассказал о разработке, которая помогает прогнозировать медицинские диагнозы на горизонте трёх лет с точностью 75%. Решение может быть полезно страховым компаниям, медицинским центрам и клиникам, а также экосистемам и в сфере электронной коммерции. Команда проекта ищет таких заказчиков.

Разработка силовых электроинструментов для проведения травматолого-ортопедических операций

Максим Крылов представил решение, призванное повысить процент успешной реабилитации после перелома шейки бедра следи пожилых людей. Предлагаемые инструменты отличаются минимальной зависимостью от импортных компонентов. Они уже апробированы на функциональность и силовые характеристики и полностью удовлетворяют потребности хирургов при проведении операций.

Proteomarine — инновации в разработке лекарственных препаратов

Александр Кудрявцев выступил с презентацией инновационного решения в фарминдустрии — препаратов на основе акульих нанотел. Они обладают уникальными свойствами: размер в десять раз меньше по сравнению с моноклональными антителами; производятся не в эукариотических клетках, а в бактериальных, что значительно удешевляет процесс производства. Кроме того, препараты на их основе отличаются высокой специфичностью к мишени и низкой иммуногенностью.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры