9 декабря комитет «Деловой России» по строительству и Ассоциация «Национальное Объединение Технических Заказчиков и иных организаций в сфере инжиниринга и управления строительством» (Ассоциация «НОТЕХ») заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили председатель комитета Владимир Кошелев и Президент НОТЕХ Алексей Никитин.
Соглашение направленно на развитие института технического заказчика при реализации инвестиционно-строительных проектов в промышленном секторе, основанное на принципах равенства, взаимной выгоды, взаимопонимания, уважения и доверия.
«Соглашение позволит отстаивать интересы наших организаций по взаимосогласованным вопросам через своих представителей в органах государственной власти, органах местного самоуправления и при взаимоотношениях с третьими лицами, а также обмениваться информацией по вопросам, представляющим взаимный интерес», – подчеркнул Владимир Кошелев.
По словам Алексея Никитина, также в рамках соглашения будут созданы совместные рабочие экспертные группы для развития института технического заказчика при реализации инвестиционно-строительных проектов в промышленном секторе.