Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Подкомитет «Деловой России» продолжает работу над созданием маркетплейса IT-интеграторов и IT-консалтеров

13.12.2022
Подкомитет «Деловой России» продолжает работу над созданием маркетплейса IT-интеграторов и IT-консалтеров

13 декабря в «Деловой России» прошло заседание подкомитета по стандартизации и сертификации цифровой экосистемы. Модератором дискуссии выступил руководитель подкомитета, член генерального совета «Деловой России» Виталий Арбузов.

Участники заседания сосредоточились на инициативе, выработанной подкомитетом раннее. Речь идет о создании единого маркетплейса IT-интеграторов и IT-консалтеров как консультативной площадки для принятия решения о выборе подрядчика, партнера или другого контрагента.

Члены подкомитета и гости заседания обсудили процедуру регистрации IT-интеграторов и IT-консалтеров на маркетплейсе, список критериев для получения статуса сертифицированной компании. Кроме того, были сформированы предложения по участию в проекте и определен статус участников заседания в реализации проекта.

К заседанию в онлайн и офлайн форматах присоединилось более 40 человек. Это партнеры INPRO.digital, члены «Деловой России», а также отраслевые эксперты.

Инициатива по разработке маркетплейса IT-интеграторов и IT-консалтеров уже получила одобрение заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максима Паршина, а также главы фракции ЛДПР Леонида Слуцкого.

Далее эксперты перейдут в рабочие группы и займутся детальной проработкой наиболее актуальных направлений проекта.

«Главная задача проекта состоит в разработке консультативной площадки, а не регуляторной. Мы не хотим усложнить IT-рынок и выстроить дополнительный барьер для заказчиков, интеграторов и консалтеров. Наша цель — упростить их взаимоотношения, поддержать малое и среднее предпринимательство и повысить уровень цифровой зрелости российских компаний», — отметил Виталий Арбузов.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры