Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

При участии делороссов прошел телемарафон в честь Дня химика

29.05.2023
При участии делороссов прошел телемарафон в честь Дня химика

25 мая прошел общероссийский телемост в честь Дня химика, организованный при поддержке комитета «Деловой России» по химической промышленности. В этом году он объединил предприятия отрасли из 20 регионов России и продлился 8 часов.

В прямом эфире предприятия рассказывали про свои достижения, а также новые направления работы. Основными вопросами телемарафона этого года стали малотоннажная химия (МСТХ) и перспективы развития этого сектора.

«Сегодня химия стала одной из важнейших отраслей экономики, особенно возросла роль, конечно, малой и среднетоннажной химии. Без продукции этого сектора не может обойтись как химия крупнотоннажная, так и другие сферы народного хозяйства. По некоторым позициям МСТХ мы импортозависимы, – сказал глава комитета “Деловой России” по химпрому, председатель комиссии РСХ по МСТХ Михаил Сутягинский. – Россия – самодостаточная страна, с огромным объемом ресурсов. И сегодня мы набрали хороший темп, отрасли уделяется большое внимание, поэтому, считаю, что всех поставленных целей мы достигнем».

«Для нас, для ГК “Титан” важно работать с отраслевым сообществом. Мы поддерживаем и сами являемся организаторами федеральных мероприятий по актуальным для отрасли темам. Буквально недавно, в марте, вместе с комитетом “Деловой России” по химпрому и Российским союзом химиков мы провели круглый стол и научно-практическую конференцию. На них мы обсуждали вопросы развития отечественного химпрома и, конечно, малой и среднетоннажной химии. НПК будет проходить регулярно», – отметила генеральный директор АО «ГК «Титан» Ольга Тарасенко.

В марафоне также приняли участие заместитель министра промышленности и торговли РФ Михаил Юрин, президент Российского Союза химиков Виктор Иванов, заместитель директора департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга России Дарья Шевякина и другие представители органов государственной власти, крупных компаний химической промышленности, научного сообщества.

Среди экспертов комитета «Деловой России» по химической промышленности были заместитель руководителя направления «Пространственное развитие» Фонда «Центр стратегических разработок» Ольга Торбич и директор Департамента инновационной инфраструктуры, управляющий партнер Акселератора Mendeleev Александр Масленников, гендиректор ассоциации «Росхимреактив» Ирина Вендило.

Фото ГК «Титан»

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры