Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

В «Деловой России» прошло установочное заседание подкомитета по информационной безопасности

26.01.2023
В «Деловой России» прошло установочное заседание подкомитета по информационной безопасности

26 января на площадке «Деловой России» прошло заседание подкомитета по информационной безопасности под руководством члена генерального совета, основателя ГК «Кросс технолоджис» Евгения Чугунова. На заседании были определены наиболее актуальные вопросы отрасли, сформулированы основные направления работы подкомитета на текущий год.

В заседании приняли участие эксперты отрасли, представители ведущих интеграторов, вендоров и производителей решений информационной безопасности, а также представители органов власти.

Благодаря проведенной дискуссии, экспертами были сформулированы основные проблемные вопросы отрасли, среди которых – защита персональных данных, монополизация рынка, отток кадров, система распределения грантов, механизмы поддержки стартапов и молодых специалистов. Данные вопросы будут рассмотрены в рамках будущих заседаний подкомитета.

«Отрасль обеспечения информационной безопасности оказалась одной из самых подготовленных к импортозамещению – мы обладаем всеми необходимыми компетенциями и можем предложить конкурентоспособные отечественные продукты и услуги. Но есть и проблемы, которые мешают развиваться нашему рынку. Для обсуждения, выработки консолидированных механизмов решения и поддержки отрасли в прямом диалоге бизнес–власть мы создали новую ИБ-платформу на площадке “Деловой России”», — отметил Евгений Чугунов.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры