Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Делороссы посетили российско-филиппинский бизнес-форум с участием президента республики Родриго Дутерте

07.10.2019

Среди перспективных сфер взаимодействия - транспорт, геологоразведка, здравоохранение, кибербезопасность и туризм

4 октября в Москве прошел масштабный российско-филиппинский бизнес форум, с основным докладом на котором выступил президент Республики Филиппины Родриго Дутерте. «Деловую Россию» на форуме представляли члены генсовета Виктор Камболов и Сергей Гебель.

Родриго Дутерте в своем выступлении отметил, что экономические отношения между Россией и Филиппинами активно развиваются. Россия является приоритетным торговым и инвестиционным партнером для Республики, существует большой потенциал для наращивания сотрудничества. Президент Филиппин рассказал участникам бизнес-форума о налоговых льготах и других формах государственной поддержки для предпринимателей в стране. Так, например, компании могут быть освобождены от подоходного налога на период от 4 до 6 лет. Также иностранцы могут получить специальную рабочую визу для работы в республике. Родриго Дутерте пригласил российских предпринимателей к более активному сотрудничеству. «Ваши инвестиции под полной защитой в моей стране», – заверил он.

Также в рамках бизнес-форума выступили заместитель министра промышленности и торговли Республики Филиппины  Иренео В. Визмонте и заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Груздев, председатель делового совета «Россия-АСЕАН» Иван Поляков, директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Наталья Стапран,  председатель Российско-Филиппинской бизнес-ассамблеи Арми Лопез Гарсия и другие представители российского и филиппинского делового сообщества.

Участники форума отметили укрепление взаимного доверия между странами, устойчивые политические контакты, развитие товарооборота и запуск новых проектов в различных отраслях экономики. Среди перспективных сфер взаимодействия были отмечены транспорт, геологоразведка, здравоохранение, кибербезопасность и туризм. Выступающие также акцентировали важность развития не только экономического, но также культурного и научного сотрудничества. По итогам бизнес-форума был подписан ряд двусторонних документов, призванных способствовать развитию и диверсификации сотрудничества между двумя странами.

«Экономическое сотрудничество России и Филиппин выходит на качественно новый уровень. Заложены необходимые основы, которые, уверен, в обозримом будущем принесут ощутимые результаты. Экономика Филиппин развивается ускоренными темпами. Президент Филиппин заявил о поддержке сотрудничества бизнеса двух стран, что дает особые гарантии и уверенность в успехе. Представители российского бизнеса, полагаю, должны сейчас активно использовать имеющуюся возможность, поскольку довольно скоро может оказаться поздно выходить на рынок этой страны в связи с усилением конкуренции» - отметил Сергей Гебель.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры