Вице-президент и руководитель исполкома «Деловой России» Нонна Каграманян встретилась с послом Иорданского Хашимитского Королевства Халидом Абдуллой Краиемом Шавабкой. Стороны обсудили возможности укрепления делового сотрудничества бизнес-организации и королевства, а также организацию совместных мероприятий.
Нонна Каграманян отметила, что «Деловая Россия» активно выстраивает диалог с ближневосточными государствами. «Хотя товарооборот между нашими странами не столь велик, Иордания является одним из страновых направлений, интересных для российских предпринимателей», – сказала вице-президент. Нонна Каграманян выразила надежду, что при посредничестве Посольства и «Деловой России» может быть выстроено активное взаимодействие между деловыми кругами двух стран.
В свою очередь, посол подчеркнул, что «Иордания заинтересована в сотрудничестве с серьезными предпринимателями. Королевство развивает ряд мегапроектов в различных секторах экономики, которые могут быть интересны российскому бизнесу».
По итогам встречи стороны договорились установить контакты между «Деловой Россией» и торгово-промышленной палатой Иордании, а также организовать встречу российских предпринимателей с послом.