Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

«Деловая Россия» подписала соглашение о сотрудничестве с китайскими партнёрами

30.03.2023
«Деловая Россия» подписала соглашение о сотрудничестве с китайскими партнёрами
В настоящий момент сопредседатель хабаровского отделения «Деловой России» Эльвира Кускова находится с рабочим визитом в Китае, в городе Харбин. Эта поездка открывает новый этап взаимодействия и сотрудничества с китайскими коллегами.

«В рамках визита мы провели ряд встреч с представителями бизнес-объединений и ассоциаций китайских предпринимателей. Очевидно, что китайская сторона заинтересована в работе с предпринимателями Хабаровского края. Интерес вызывает как экспорт, так и импорт товаров абсолютно разных категорий. Китай динамичен, здесь всё быстро меняется, но эти перемены, в силу закрытых из-за пандемии границ, происходили внутри страны. Мы были практически полностью изолированы от китайских партнеров целых два года. По факту, предпринимателям, работающим с Китаем, сейчас предстоит заново открывать для себя этот рынок. Это, однозначно, перспективное и интересное направление, в котором стоит «двигаться», – поделилась впечатлениями Эльвира Кускова.

Итогом проведенных мероприятий стало подписание соглашения о сотрудничестве между Хабаровским  реготделением «Деловой Россией», Еврейским автономным округом и Китайской торговой ассоциацией «Зеленое солнце». Стороны выразили свою заинтересованность в проведении совместных мероприятий, привлечении предпринимателей и производителей обеих стран.
К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры