Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

«Деловая Россия» приняла участие в Уганда ЭКСПО – 2023

24.05.2023
«Деловая Россия» приняла участие в Уганда ЭКСПО – 2023

С 24 по 26 мая в Москве проходит вторая выставка Уганда ЭКСПО. В мероприятии приняли участие члены «Деловой России», они познакомились с товарами угандийских брендов, представленных на выставке.

24 мая прошла официальная церемония открытия ЭКСПО, в рамках которой с приветственной речью выступил посол Республики Уганда Мозес Кизиге. Он подчеркнул, что Россия и Уганда сохраняют дружественные отношения, что подтверждается недавним визитом главы МИД страны Джедже Одонго и его встречей с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Кроме того, посол отметил, что в прошлом году страны отметили 60-летие дипломатических отношений, и лучшим продолжением данной положительной традиции станет участие делегации Уганды в предстоящем саммите Россия-Африка.

В рамках выставки представлены компании таких отраслей, как производство и экспорт кофе, специй, какао бобов; туризм; органическая продукция; агробизнес и другие. Выставка доступна для посещения с 10:00 до 18:00. В ходе мероприятия можно принять участие в b2b-встречах с угандийскими компаниями, а также государственным подведомством кофейной отрасли.

При наличии дополнительных вопросов просьба обращаться в адрес департамента международного сотрудничества «Деловой России»: [email protected].

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры