Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

«Деловая Россия» встретилась с представителями посольства ЮАР в России

02.12.2022
«Деловая Россия» встретилась с представителями посольства ЮАР в России

2 декабря прошла встреча «Деловой России» с советником посольства ЮАР в России по политическим вопросам Доувом Вермааком, а также руководителем отдела маркетинга посольства Владиславом Кривошеевым. Организацию представила бизнес-посол «Деловой России» в ЮАР, член генерального совета и управляющий партнёр компании BizApps Анна Надобных.

В рамках встречи были обсуждены возможные инициативы по интенсификации торгово-экономического сотрудничества между Россией и ЮАР. Как отметил Доув Вермаак, страны имеют отличную базу в виде выстроенных дипломатических и политических каналов коммуникации, однако, бизнес-сотрудничеству уделяется недостаточно внимания. Он подчеркнул, что в настоящее время одним из наиболее актуальных форматов сотрудничества для Южноафриканской республики является работа в рамках объединения БРИКС, в том числе и по части развития торговых отношений.

В свою очередь, Анна Надобных подтвердила актуальность южноафриканского рынка для российских компаний и поделилась промежуточными итогами работы с иностранными партнерами за последний год. Она выразила надежду на то, что большее количество бизнес-ассоциаций ЮАР будут готовы к кооперации с «Деловой Россией» и формат онлайн B2B-встреч будет значительно масштабирован по отношению к сектору МСП обеих стран.

Кроме того, стороны договорились о совместной подготовке к экономическому форуму Россия-Африка, который пройдет в 2023 году, а также о построении дальнейшей коммуникации между «Деловой Россией» и региональными деловыми организациями ЮАР.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры