Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

«Деловая Россия» провела совместное мероприятия с BVMW о направлениях для экотуризма в России

23.09.2021

Сергей Гебель собрал заинтересованных в развитии экотуризма в России

23 сентября «Деловая Россия» и Федеральное объединение малого и среднего бизнеса Германии (BVMW) провели онлайн-презентацию «Экотуризм в России», посвященную наиболее востребованным направлениям экологического туризма в России. Спикеры представили курорт в Краснодарском крае «Абрау-Дюрсо», туристические маршруты в Бурятии, озеро Байкал, возможности отдыха на горе Белой — одной из наиболее высоких гор Среднего Урала, а также красоты и возможности активного отдыха на Камчатке.

Модератором встречи выступил Сергей Гебель, член генерального совета, бизнес-посол «Деловой России» в федеральных землях Берлин и Северный Рейн-Вестфалия. Во вступительном слове Сергей Гебель отметил: «Развитие туристской отрасли в России с каждым годом приобретает большую актуальность, так как оказывает стимулирующее действие на другие секторы экономики, привлекает и мотивирует источники инвестирования».

Сергей Гебель также обратил внимание на стимулирующее воздействие мер государственной поддержки внутреннего туризма. «Из-за закрытия границ внутренний туризм стал основным видом туризма в стране, многие туристы переориентировались на российские курорты. В 2021 году наблюдался значительный рост отрасли по сравнению с 2020 годом», — заявил Сергей Гебель.

Со вступительным словом также выступил руководитель подразделения внешней экономики по России, Центральной Азии и Восточной Европе Федерального объединения малого и среднего бизнеса Германии (BVMW)Рейнхольд фон Унегрн-Штенберг. Он отметил, что немецкие туристы проявляют все больше внимания природным и культурным памятникам России. Он также подчеркнул, что проведение совместных мероприятий поможет шире и подробнее информировать немецких и российских туристов о возможностях путешествовать в странах.

С российской стороны в мероприятии приняли также участие министр по туризму Камчатского края Владимир Русанов, председатель Камчатского регионального отделения «Деловой России» Рашид Шамоян, представители центра туризма «Абрау-Дюрсо», ГАУ РБ ТИЦ «Байкал», ТРК «Гора Белая».

С немецкой стороны приняли участие заинтересованные компании и частные лица, а также представители туристических агентств и операторов, которые планируют предлагать в Германии экотуры в Россию.

Как отметил в конце мероприятия Сергей Гебель, далее планируется проведение других совместных мероприятий «Деловой России» и BVMW, которые окажут плодотворное влияние на деловое сотрудничество России и Германии в сфере туризма и гостеприимства.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры