Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Сергей Гебель провел встречу с региональным директором по России Восточного комитета немецкой экономики

10.07.2019

Была достигнута договоренность об усилении информационного обмена с "Деловой Россией"

9 июля в ходе визита в Берлин член генерального совета «Деловой России» Сергей Гебель провел рабочую встречу с региональным директором по России Восточного комитета немецкой экономики Кристианой Шухарт.

Делоросс обсудил с ней перспективы активизации двустороннего взаимодействия, в частности, вопросы создания благоприятных условий для реализации конкретных проектов между средними предприятиями России и Германии. Кроме того, была достигнута договоренность об усилении информационного обмена между организациями в части проведения выставок, форумов, семинаров и бизнес-миссий.

В заключение встречи Кристиана Шухарт передала приглашение членам «Деловой России» принять участие в Германо-Российских беседах (Deutsch - Russische Gespräche), которые пройдут с 6 по 10 октября 2019 года в Баден-Бадене.

«Германия до сих пор остается ключевым внешнеэкономическим партнером России среди стран Евросоюза, – отметил по итогам встречи Сергей Гебель. – Сотрудничество с Восточным комитетом немецкой экономики, являющимся одним из ключевых федеральных бизнес-объединений ФРГ, определенно предоставляет дополнительные возможности для компаний-членов «Деловой России» находить надежных партнеров в Германии и реализовывать совместные интересы».

Справка

Созданный в 1952 году Восточный комитет немецкой экономики обладает самыми большими традициями среди инициатив по улучшению условий работы немецких компаний в Восточной и Южной Европе, России и Центральной Азии. Один из приоритетов деятельности комитета – поддержка среднего бизнеса.

Комитет связывает предприятия и государственные структуры Германии и 21 стран-партнеров через широкую сеть контактов с ключевыми игроками экономики на местах.  В настоящее время Восточный комитет объединяет около 200 самых разных предприятий, среди которых и стартапы, и семейные компании, и крупнейшие акционерные общества, входящие в индекс DAX.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры