Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Сергей Гебель встретился с Баварским индустриальным союзом

17.07.2019

В ходе встречи стороны обсудили актуальную повестку сотрудничества «Деловой России» и союза vbw

15 июля в Мюнхене член Генерального совета «Деловой России» Сергей Гебель провел встречу с главой международного департамента Баварского индустриального союза (vbw) Йоакимом Фельдманом.

В ходе встречи стороны обсудили актуальную повестку сотрудничества «Деловой России» и союза vbw, а также конкретные механизмы привлечения российских и баварских предпринимателей к деловому партнерству. В частности, баварская сторона заинтересована в активизации таких форматов сотрудничества, как трансфер технологий, создание совместных предприятий, поиск надежных поставщиков комплектующих из России для предприятий Баварии.

«Бавария – ключевой с точки зрения экономического сотрудничества регион в Германии. Наиболее интересные отрасли – это машиностроение и автомобильная промышленность, электротехника, оптика, медтехника и химическая промышленность. Наши партнеры из Баварского союза готовы оказывать всяческую поддержку российским компаниям в подборе партнеров, проведении бизнес-миссий и встреч», - отметил по итогам встречи Сергей Гебель.

Справочно

Индустриальный союз Баварии объединяет более 100 баварских экономических объединений и профсоюзов, в том числе 30 компаний из производства и ремесленной промышленности.

Ключевые отрасли: строительство, транспорт, розничная торговля и оптовая продажа; банковские и финансовые услуги, такие как страхование; лесное хозяйство, сельское хозяйство, промышленность, гостиничный бизнес и услуги питания.

«Деловая Россия» заключила соглашение о сотрудничестве с Индустриальным союзом Баварии 15 января 2015 года.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры