Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Сергей Гебель выступил на экспертной сессии Московского экспортного центра

30.09.2020

Бизнес-посол порекомендовал выстраивать контакты с конкретными землями и регионами

30 сентября прошла экспертная сессия Московского экспортного центра для 19 компаний из семи отраслей промышленности и сферы услуг, которые будут представлять свою продукцию потенциальным покупателям из Германии в середине октября 2020 года. С приветственным словом к участникам обратился бизнес-посол в Германии, член генсовета общественной организации «Деловая Россия» Сергей Гебель.

В своем выступлении делоросс обозначил ключевые отраслевые приоритеты текущего состояния сотрудничества между Россией и Германией, указал на важность выстраивания контактов не только на федеральном уровне в ФРГ, но и с конкретными землями и регионами, поскольку зачастую они куда лучше осведомлены об актуальных потребностях и интересах немецкого бизнеса.

В деловой программе экспертной сессии приняли участие эксперты в области международной торговли. Главной задачей экспертной сессии было подготовить руководителей столичных компаний к онлайн переговорам с немецкими партнерами и заключить экспортный контракт. В ходе мероприятия участники также получили информацию об особенностях ведения бизнеса и деловой коммуникации в Германии, таможенных формальностях в России при экспорте в Германию и т.д.

По мнению участников-экспортеров, эффект от онлайн бизнес-миссии уже сейчас оправдывает самые смелые ожидания. Причем интерес зарубежных контрагентов вызывают не только презентованные товары и услуги, но и экспортная продукция Москвы в целом.

Московский экспортный центр создан Правительством Москвы для оказания предпринимателями города Москвы финансовых и нефинансовых мер поддержки в целях продвижения продукции столичных производителей и поставщиков услуг на зарубежные рынки. Одна из ключевых задач МЭЦ — увеличение числа московских экспортеров и реализация проектов по эффективному развитию их внешнеэкономической деятельности.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры