Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

В «Деловой России» представили онлайн-b2b-платформу для встреч с предпринимателями из Африки

30.06.2023
В «Деловой России» представили онлайн-b2b-платформу для встреч с предпринимателями из Африки

30 июня в «Деловой России» прошла презентация онлайн-b2b-платформы для встреч с предпринимателями из Африки. Вебинар прошел при поддержке официального партнера бизнес-объединения – Южноафриканской объединенной конфедерации бизнеса. Не так давно организация изменила свой фокус с Южной Африки на представление интересов всего континента и теперь имеет статус Африканской объединенной конфедерации бизнеса (African United Business Confederation, AUBC). Модератором мероприятия выступила член генерального совета и бизнес-посол «Деловой России» в ЮАР Анна Надобных.

В рамках презентации с приветственным словом выступил президент AUBC Джордж Себулела. Он рассказал об основных принципах деятельности AUBC, отметив, что на сегодняшний день одним из наиболее приоритетных направлений работы является укрепление международного сотрудничества с Африкой через Африканскую континентальную зону свободной торговли. Он также подчеркнул, что данный проект направлен не только на упрощение торговли стран африканского континента с остальным миром, но и на оказание помощи компаниям малого и среднего предпринимательства из разных стран в представлении своих товаров и услуг на международную аудиторию.

В свою очередь, Анна Надобных рассказала о партнерстве «Деловой России» с AUBC, которое продолжается уже порядка 2-х лет. Она обратила внимание на то, что в организации большое число предпринимателей заинтересованы в прямых b2b-контактах с южноафриканскими компаниями, о чем свидетельствует высокий интерес ко всем мероприятиям, связанным с ЮАР. Также бизнес-посол осветила основные вызовы двустороннего делового сотрудничества, выразив надежду на то, что онлайн-платформа для b2b от AUBC поможет разрешить большинство из них.

Основная часть мероприятия была посвящена презентации платформы, а также освещению её широкого функционала. Разработчики подробно продемонстрировали работу сервиса, имеющего формат онлайн-выставки с элементами геймификации, и отметили, что в настоящее время приветствуется размещение компаний из таких секторов, как сельское хозяйство и продовольственная безопасность.

Стороны договорились запустить процесс интеграции российских компаний в платформу, а также обменяться списками заинтересованных в двустороннем российско-южноафриканском сотрудничестве компаний в преддверии второго саммита, экономического и гуманитарного форума Россия – Африка.

 

 

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры