Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Юрий Шилов провел встречу предпринимателей с послом Узбекистана в России

02.11.2022
Юрий Шилов провел встречу предпринимателей с послом Узбекистана в России

2 ноября в Москве состоялась встреча российских предпринимателей с послом Республики Узбекистан в России Ботиржоном Асадовым. Мероприятие, модератором которого выступил член генерального совета, бизнес-посол «Деловой России» в Узбекистане Юрий Шилов, прошло в продолжение договоренностей, достигнутых на встрече посла Республики Узбекистан с президентом «Деловой России» Павлом Титовым в феврале этого года.

Приветствуя участников, Ботиржон Асадов отметил рост экономики Узбекистана, который составил 5,4% ВВП за первое полугодие 2022 года. Он призвал российские предприятия продолжать изучать возможности сотрудничества с партнерами из Узбекистана и поблагодарил «Деловую Россию» за регулярный конструктивный диалог.

В ответном слове Юрий Шилов подчеркнул, что «сегодняшняя встреча знаменует начало серии мероприятий, посвященных обсуждению конкретных инвестиционных и бизнес-проектов, нацеленных на взаимовыгодное российско-узбекское партнерство».

В ходе мероприятия участники представили свои проекты в области энергетики, производства мебели, кабельной промышленности и организации холодильных складов.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры