Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Алексей Репик назначен председателем наблюдательного совета платформы «ЗаБизнес.РФ»

16.12.2022
Алексей Репик назначен председателем наблюдательного совета платформы «ЗаБизнес.РФ»

16 ноября прошло заседание наблюдательного совета и собрание учредителей АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей» («ЗаБизнес.РФ»). По решению учредителей, председатель «Деловой России» Алексей Репик возглавит наблюдательный совет платформы в 2023 году.

На заседании выступил первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов, который входит в набсовет платформы. «За каждым обращением стоит судьба человека, а часто и судьба организации, а значит и людей, которые в ней работают. У вас накоплен огромный, уникальный ресурс — это взаимоотношения с правоохранительными органами, здесь очень важна их позиция. Вы регулярно накапливаете опыт, работая с обращениями, его следует обобщать, передавать в бизнес-объединения и отрабатывать в виде поправок в законодательство вместе с правоохранительными органами и органами управления», — сказал Андрей Белоусов.

«Деловая Россия» выступает стратегическим партнером проекта с момента его основания. Эксперты «Деловой России» прокомментировали более 300 обращений предпринимателей через платформу.

«Платформа накопила существенный набор компетенций не только в рамках индивидуальных кейсов, но и в системной работе в интересах предпринимателей», — заявил Алексей Репик, поблагодарив президента «ОПОРЫ России» Александра Калинина, который возглавляет набсовет в 2022 году.

Среди главных задач платформы на 2023 год Алексей Репик выделил практическую помощь бизнесу в решении конкретных кейсов, информационно-просветительскую работу и превентивные меры для защиты предпринимателей от избыточного силового давления, в том числе корректировки правового поля и плотное взаимодействие с силовыми структурами. «Еще раз хотел бы поблагодарить коллег за ту работу, которая велась, и в 2023 году сделаем все, чтобы платформа не снижала свою эффективность», — подытожил он.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры