Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Бизнесу в регионах не хватает готовой инфраструктуры для быстрого разворачивания производственных инвестиций, считает Павел Титов

01.03.2024
Бизнесу в регионах не хватает готовой инфраструктуры для быстрого разворачивания производственных инвестиций, считает Павел Титов

«Для быстрого разворачивания в регионах производственных инвестиций бизнесу, особенно который связан с потребительским рынком, сегодня не хватает площадок с необходимой инфраструктурой», – считает президент «Деловой России» Павел Титов. 1 марта он выступил перед участниками V инвестиционного форума «Большой открытый диалог» в Екатеринбурге.

«Сейчас это единственный серьезный барьер. Или даже скорее – упущенная возможность, потому что много регионов сегодня могло бы дать быстрый старт новым и достаточно инновационным бизнесам, которые не просто отвечали бы своим предпринимательским запросам прибыли, но и улучшили бы социально-экономическую ситуацию в регионе в целом», – сказал он.

«Большие технопарки, специальные экономические зон – это все очень здорово, но зачастую бизнес бывает меньше, и необходимость ему разворачиваться намного динамичнее», – добавил президент «Деловой России». По его мнению, решением могут стать программы регионов по развитию таких инфраструктурных «лотов» для b2c-бизнеса.

Павел Титов отметил, что «Деловая Россия», которая является координатором бизнес-повестки на федеральном уровне, также «взяла на себя роль агрегатора и транслятора лучших практик из региона в регион». «У нас очень серьезная региональная сеть. Мы всегда готовы поддерживать очень плотный диалог с региональным правительством не только в решение вопросов на территориальном уровне, но также формировать и выносить совместную повестку бизнеса и региональной власти на уровень федерального правительства, потому что зачастую эта повестка на местах – общая для всех», – пояснил он.

 

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры