Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Делороссы отрабатывают с кубинскими коллегами перспективные направления для развития сотрудничества

04.04.2023
Делороссы отрабатывают с кубинскими коллегами перспективные направления для развития сотрудничества

4 апреля на Делегатской прошла встреча предпринимателей «Деловой России» с делегацией Кубы, возглавляемой министром пищевой промышленности республики Мануэлем Сантьяго Собрино Мартинесом. Обсуждались вопросы развития пищевой отрасли, импорт и экспорт продуктов питания и сырья для пищевой промышленности, возможности для инвестиций.

Кубинских гостей приветствовали президент «Деловой России», председатель совета директоров «Абрау-Дюрсо» Павел Титов, член генсовета бизнес-объединения Ростислав Ордовский, председатель Волгоградского реготделения Роман Созаруков, вице-президент и руководитель исполкома организации Нонна Каграманян.

«Рад видеть кубинскую делегацию на федеральной площадке “Деловой России”. Сотрудничество с Кубой всегда воспринималось российским предпринимателями, как одно из приоритетных направлений для развития бизнес-партнерства. С состав нашей организации входят представители практически всех отраслей российской экономики. Вся платформа и все наработки “Деловой России” в распоряжении наших кубинских коллег. Мы всегда открыты к новым идеям, новым возможностям для сотрудничества, к новым совместным проектам и инвестициям», – сказал Павел Титов.

На встрече отмечалось, что в течение последнего года российскими предпринимателями было совершено несколько деловых поездок на Кубу, результатом которых стали отработка и реализация ряда конкретных проектов. Так, в частности, уже в ближайшее время на острове заработает торговый дом, который будет служить каналом для продажи российских товаров. Подробнее о проектах российских бизнесменов на Кубе, которые уже находятся в проработке, рассказали Ростислав Ордовский и Роман Созаруков.

Министр пищевой промышленности Республики Куба Мануэл Сантьяго Собрино Мартинес представил в ответном слове инвестпроекты, которые представляют интерес для кубинской экономики. Возможности и потенциал для развития сотрудничества, по его словам, имеют такие направления, как совместное производство и поставки в Россию алкогольных напитков, морепродуктов, тропических фруктов и напитков из них, кофе, молочной продукции, пшеничной муки и ее производных.

Участники встречи договорились рассмотреть и предметно обсудить проекты, представляющие взаимный интерес, провести для российских предпринимателей вебинары по форматам и условиям работы на рынке Кубы, а также запланировать проведение бизнес-миссии и b2b-встречи предпринимателей двух стран.

«Надеюсь, у нас появится много новых направлений для сотрудничества, и взаимодействие наших предпринимателей будет долгим и продуктивным», – резюмировал Павел Титов.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры