Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Делороссы СЗФО проводят бизнес-миссию в Республику Татарстан

26.04.2023
Делороссы СЗФО проводят бизнес-миссию в Республику Татарстан

25-27 апреля предприниматели «Деловой России» из реготделений Северо-Западного федерального округа совершают бизнес-миссию в Республику Татарстан. В первый день визита прошла встреча экспертов «Деловой России» из СЗФО с коллегами Татарстанского регионального отделения организации.  

По видеоконференции к диалогу предпринимателей присоединилась вице-президент, руководитель исполнительного комитета «Деловой России» Нонна Каграманян. Она приветствовали участников бизнес-миссии и отметила, что сегодня Республика Татарстан является прекрасным примером региона, который наиболее успешно развивает торгово-экономическое, инвестиционное, научно-исследовательское, промышленное, спортивное и культурное сотрудничество – как на межрегиональном, так и международном уровне.

«Республика активно использует преимущества межрегиональной промышленной кооперации в рамках соглашений с правительствами и администрациями субъектов, торгово-промышленными палатами, предприятиями, вузами, индустриально-технологическими парками регионов», – подчеркнула она.

Нонна Каграманян также обратила внимание на особый вклад представителей «Деловой России» по Северо-Западному федеральному округу в развитие межрегиональных бизнес-миссий. Появившуюся в прошлом году практику теперь применяют в своей работе и другие делороссы: накануне нижегородские предприниматели по примеру своих коллег посетили Узбекистан.

В свою очередь председатель Санкт-Петербургского регионального отделения и координатор «Деловой России» по Северо-Западному федеральному округу Дмитрий Панов добавил, что по итогам первого дня визита уже был достигнут ряд соглашений между петербургскими делороссами и предпринимателями из Татарстана. Особое внимание уделили дальнейшему сотрудничеству в рамках патентного права и роботизации производств. 

Лидер питерских делороссов также выразил надежду, что достигнутые сегодня результаты бизнес-миссии станут для всех предпринимателей прочной основой для реализации совместных инициатив и установления долгосрочных экономических отношений.
К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры