Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

«Деловая Россия» перезапускает работу отделений в Адыгее и Калмыкии

13.04.2023
«Деловая Россия» перезапускает работу отделений в Адыгее и Калмыкии
«Деловая Россия» перезапускает работу двух отделений организации в Южном федеральном округе – Республике Адыгея и Республике Калмыкия. Этот вопрос вице-президент и руководитель исполкома «Деловой России» Нонна Каграманян обсудила с кандидатами в председатели реготделений. Встречи с претендентами на эти должности она провела 13 апреля. К собеседованию с кандидатами присоединилась координатор «Деловой России» в Южном федеральном округе Наиля Никитина.
На пост председателя адыгейского регионального отделения организации претендует Татьяна Мамонтова. Она является создателем и собственником лечебного курорта «Лаго-Наки», специализирующегося на лечении заболеваний позвоночника. Она рассказал о своем предпринимательском опыте, об особенностях ведения бизнеса в республике и о взаимодействии делового сообщества с профильными ведомствами Адыгеи. Она также представила ближайшие планы по выстраиванию работы отделения. 
Свое видение перспектив развития «Деловой России» в Калмыкии представила претендент на пост председателя республиканского отделения Оксана Эрдни-Горяева. Она является уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Калмыкия. 
В ходе встреч с кандидатами Нонна Каграманян указала на необходимость понимать проблематику бизнеса в регионе и с учетом этих задач выстроить эффективную работу отделения и усилить позиции «Деловой России» в субъекте. Она также призвала при формировании состава региональных отделений ориентироваться не на размер бизнеса, а на те предприятия, которые нацелены на развитие и рост. Задача «Деловой России» в регионах — создать эффективное бизнес-сообщество, у которого будет выстроен конструктивный диалог с властью, чтобы решения, которые касаются экономики и бизнеса, учитывали интересы предпринимателей.
В свою очередь Наиля Никитина рассказала о порядке взаимодействия отделений Южного ФО и о возможностях, которые открывает такое взаимодействие для предпринимателей региона. 
В ходе собеседований с кандидатами отдельно обсуждался вопрос внедрения на территории республик регионального инвестиционного стандарта (РИС). Нонна Каграманян отметила важность работ делового сообщества по этому направлению и подчеркнула необходимость уделить РИС особое внимание в повестке отделений «Деловой России» на этот год.
К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры