Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

«Деловая Россия» поздравила участников и выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров с 25-летием программы

23.11.2022
«Деловая Россия» поздравила участников и выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров с 25-летием программы

В 2022 году Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ отмечает 25-летие. Дальнейшее развитие программы обсудили 23 ноября на форсайт-сессии в Государственном университете управления.

«Деловую Россию» на форсайт-сессии представляла вице-президент и руководитель исполкома Нонна Каграманян. Поздравив участников и выпускников программы, она отметила, что «на этом этапе важно заложить основу, которая будет работать в следующем периоде». По ее словам, образование должно развиваться в связке с экономикой. «Мы видим, что сейчас происходит — появляются новые профессии, ниши, бизнесы. Теория должна успевать за практикой. <…> Бизнес должен заказывать вузам профессии, а вузы должны прицельно выращивать кадры», — заявила она.

В «Деловой России» ведется системная работа в этом направлении: открыта Молодежная палата, предприниматели делятся опытом со студентами ведущих вузов по всей стране. «Мы в ручном режиме находим тех ребят, те команды и стартапы, которые мы могли бы сопровождать и включать в экономику», — добавила Нонна Каграманян.

Основная цель Президентской программы — содействие экономическому росту российских регионов через развитие человеческого капитала. За время ее реализации выпускниками программы стали более 112 тыс. человек — специалисты и руководители предприятий из 79 субъектов РФ. В работе комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ принимал участие председатель «Деловой России» Алексей Репик.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры