Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Президент «Деловой России» Алексей Репик встретился с новыми членами генсовета

20.03.2019

19 марта в особняке на Делегатской прошла встреча президента «Деловой России» Алексея Репика с новыми членами бизнес-организации. Данный формат позволяет только принятым делороссам понять, каким образом они могут реализовать свои бизнес-интересы совместив их с задачами «Деловой России» по улучшению делового климата в стране. Делороссы организации подробно рассказали о своем бизнесе и обсудили с руководством организации планы по дальнейшей работе в главном несырьевом объединении предпринимателей РФ.

Всего на встрече с президентом «Деловой России» присутствовал 61 новый член Генсовета. Вместе с Алексеем Репиком, мероприятие моделировали сопредседатель «Деловой России» и глава общественного совета при Минпромторге РФ Антон Данилов-Данильян, а также руководитель исполкома бизнес-организации Нонна Каграманян.

В ходе почти трёхчасовой встречи, новые члены Генсовета «Деловой России» рассказали о своем бизнесе и поделились планами на ближайшее будущее. В ходе диалога с выступающими, президент «Деловой России» обращал внимание предпринимателей на особенности их компаний и возможностях реализации их бизнес-интересов.

Особое внимание Алексей Репик обратил на стремление всех «вновь прибывших» бизнесменов создавать свои собственные отраслевые комитеты в рамках «Деловой России». «Призывая всех воспользоваться принципом Бритвы Оккама «не надо множить сущности без явной необходимости». В любой общественной деятельности важно в первую очередь подготовить не организационную базу, а смысловую. Как только таковая будет готова я уверен, что сама необходимость в комитете пропадает в силу того факта, что мы в свами лично можем решить тот или иной вопрос без всяких ненужных дополнительных бюрократических проволочек», - заявил Алексей Репик.

По его словам, член Генсовета «Деловой России» по статусу гораздо важнее члена комитета, так как работа в комитете направлена на формование общей объективной позиции. Любые другие вопросы можно решать в более узких рамках, благо на это предусмотрены существующие департаменты исполкома.

«Деловая Россия» - это организация людей, мы выступаем резко против вступления к нам юридических лиц. Мы организация людей, и с людьми нам проще работать», - подчеркнул Алексей Репик.

Продолжая обсуждать вновь прибывших членов генсовета, президент «Деловой России» прокомментировал жалобу одного из делороссов относительно «захламлённости» туристической отрасли излишними нормативно правовыми актами, которые были инициированы в период курирования Ростуризма Минкультом РФ.

«На сегодняшний день у нас существует уникальная возможность все схожие проблемы решить. В рамках инициации «регуляторной гильотины» от нас не просто готовы принять, от нас ждут предложения по сокращению излишних НПА, которые мешают развиваться бизнесу. От вас лишь требуются корректно и компетентно составить перечень существующих на сегодняшний день норм, которые анахроничны или вовсе объективно неуместны. Уверен, что все грамотно составленные перечни не просто дойдут до кабинетов, но и будут рассмотрены и приняты», - сказал Алексей Репик.

По его словам, в рамках реализации правительственной инициативы по «регуляторной гильотине» сейчас важно провести ревизию всей существующей регуляторики. Он напомнил, что сам механизм начнет свою работу в 2021 году. Поэтому важно сделать так, чтобы в Госдуме все предложения по отмене неуместных регуляторных норм были оформлены в законодательные инициативы и представлены в ГД РФ в весеннюю сессию 2020 года.

Кроме того, на мероприятии присутствовал новый председатель марийского отделения «Деловой России» Артем Поздеев. Алексей Репик в рамках встречи также провел собеседования с кандидатами в главы ряда реготделений организации. В частности, в мероприятии приняли участие Наталья Шишкина (Мурманская область), Александр Калько (Республика Карелия) и Иван Атин (Тамбовская область).

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры