Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Стартовал Всероссийский правовой предпринимательский диктант

26.05.2023
Стартовал Всероссийский правовой предпринимательский диктант 26 мая в 10 утра по московскому времени в онлайн-формате стартовал «Всероссийский правовой предпринимательский диктант». По традиции основной этап диктанта приурочен ко Дню российского предпринимательства и продлится ровно неделю. Пройти диктант могут все желающие старше 16 лет.
«Всероссийский правовой предпринимательский диктант» проводится с 2020 года. За время реализации проекта более 300 тыс. российских предпринимателей смогли бесплатно пройти тестирование на знание основ правовой грамотности и получить свои персональные правые портреты в области ведения бизнеса. Актуальность проекта подчеркивается его востребованностью и популярностью среди наших соотечественников. За последние годы в каждом из этапов мероприятия участвуют десятки тысяч человек по всей стране.
Российские предприниматели часто испытывают на практике недостаток знаний законодательных норм. Они в большей степени, чем другие граждане, вовлечены в правовые отношения с государством и другими структурами, а также подвержены мошенничеству и коммуникации с недобросовестными подрядчиками. Проведение «Всероссийского правового предпринимательского диктанта» необходимо для анализа предпринимательского потенциала граждан нашей страны.
Фонд развития правовой культуры и правосознания и общероссийская общественная организация «Деловая Россия» выступают в роли главных организаторов и координаторов проекта, определяющих его дальнейшие пути развития и распространяющих социальную миссию проекта. Информационным партнером проекта выступает «Российская газета».
Пройти «Всероссийский правовой предпринимательский диктант» можно с 26 мая по 2 июня на сайте.
К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры