Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Стартовала бизнес-миссия членов «Деловой России» в Республику Карелия

23.09.2019

С 23 по 25 сентября проходит бизнес-миссия «Деловой России» в Республику Карелия, которую возглавляет член координационного совета организации, президент ПАО «Абрау – Дюрсо» Павел Титов. Уже состоялось первое крупное мероприятие делового визита - открытое заседание Карельского реготделения «Деловой России» с участием заместителя премьер-министра правительства Республики Карелия по вопросам экономики Дмитрия Родионова и главы Петрозаводского городского округа Ирины Мирошник.

Участники бизнес-миссии узнают о проектах властей Карелии и Петрозаводского городского округа по поддержке инвесторов, ознакомятся с инвестиционным потенциалом региона. В программе бизнес-миссии знакомство с работой по созданию территории опережающего социально-экономического развития и деятельность Фонда развития моногородов на примере проекта строительства рыбоперерабатывающего завода в Кондопоге, а также с другими объектами, которые могут быть привлекательными для потенциальных инвесторов.

Павел Титов заявил, что бизнес-объединение заинтересовано в своем сильном представительстве в Карелии. В этом году «Деловая Россия» открыла в республике свое отделение. «Бизнес-миссия "Деловой России" в Карелии – это, прежде всего, повышение значимости этого региона и его бизнес-климата. Мы привозим сюда потенциальных инвесторов, мы привозим сюда других членов "Деловой России". Для нас это важный регион, поскольку "Деловая Россия" особое внимание на данный момент уделяет укреплению своего регионального присутствия», – отметил член корсовета «Деловой России»

Участники открытого заседания карельской «Деловой России» обсудили вопросы социально-экономического развития республики, определили точки взаимодействия в вопросе улучшения инвестиционного климата Карелии в целом и г. Петрозаводска в частности. Они определили возможности взаимодействия и совместной работы представителей «Деловой России» и аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Карелия, а также  договорились об обмене актуальной информацией о новых нормах и требованиях, которые устанавливаются законодательством и регулируют работу бизнес-сообщества. Кроме того, участники договорились о проведении мероприятий, направленных на защиту интересов предпринимателей, информационном сотрудничестве в деле защиты прав бизнеса, противодействия коррупции и административным барьерам.

Председатель карельского реготделения Александр Калько рассказал о деятельности карельских делороссов и сказал, что «нам выпала честь рассказать о новой сфере развития взаимоотношений государства и бизнеса. Это должно принести свои плоды в интересах, прежде всего, жителей России и Карелии».

В знак достигнутых договоренностей состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» и Петрозаводским городским округом. Подписи под документом поставили Павел Титов и Ирина Мирошник. Также было заключено соглашение о сотрудничестве между  Карельским региональным отделением «Деловой России» и уполномоченным по защите прав предпринимателей в республике Карелия Еленой Гнетовой.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры