Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

В «Деловой России» прошел бизнес-завтрак для новых членов организации

27.02.2019

27 февраля в особняке на Делегатской прошел бизнес-завтрак для новых членов генерального совета «Деловой России». Делороссы-новички узнали о тех возможностях, которые дает им организация, рассказали о своих бизнесах и интересах, а также смогли познакомиться друг с другом и найти точки пересечения и области для совместной работы.

В мероприятии приняли участие гендиректор Big Jack. Experince Marketing Николай Андреев, сопредседатель регионального отделения ХМАО «Деловой России» Артур Бриер, основатель и президент группы компаний по медицинскому туризму «Атлас Здоровья» Анна Василец, основатель юридических компаний «Абвиль» и «Гебель и партнеры» Сергей Гебель, президент группы «Полипластик» Лев Гориловский, собственник группы компаний по переработке мусора «БС ЭНЕРГО» Михаил Замарин, собственник группы компаний «СИБЕКО» Дмитрий Камерлохер, директор ООО «Интерстрой» Сергей Романов, председатель совета директоров ООО «АЛ5» Сергей Солодов, основатель и руководитель экопарка «Ясно поле» Дмитрий Черепков, а также зампред совета директоров ОАО «Мурманское морское пароходство» Ольга Куликова.

Модерировала бизнес-завтрак вице-президент, руководитель исполкома «Деловой России» Нонна Каграманян. «Сегодня встречаемся с членами генсовет, которые вступили в организацию в конце прошлого года и начале следующего года. Нам очень важно понять представление о вашем присутствии в организации, ваши интересы и то, чем занимаются ваши компании. Окна возможностей, которые предоставляет «Деловая Россия», помогут представить руководители профильных направлений исполкома», - отметила Нонна Каграманян в своем приветственном слове. Она также рассказала о системе кураторов членов исполкома, которые призваны сделать работу предпринимателей в организации максимально комфортной.

Нонна Каграманян также провела краткую презентацию «Деловой России», которая представляет компании несырьевого сектора, стремящиеся стать лидерами в своих отраслях. Также она пояснила, чем «Деловая Россия» отличается от других бизнес-объединений. «Мы представляем быстро растущие высокотехнологичные компании – и в малом, и в среднем, и в крупном бизнесе. Мы гонимся не за массовостью и количеством, а за качеством. Стремимся положительно влиять на экономическую политику в стране, а также встраиваться в систему принятия решений через представительство в общественных структурах при федеральных министерствах и ведомствах», - отметила руководитель исполкома. Помимо этого, она остановилась на направлениях деятельности организации – региональном, отраслевом, международном, информационном, клубном и других. Также Нонна Каграманян отметила возможность взаимодействия делороссов друг с другом и ключевыми стейкхолдерами по данным направлениям работы организации.

Первым презентовал свои компании новый делоросс, генеральный директор юридической компании «Гебель и партнеры», управляющий партнер Юридической компании «Абвиль» Сергей Гебель. Он рассказал о своих юридических компаниях и их специализации. «Арбитраж, налоги и банкротства. Серьезные крупные дела, в том числе, и на международном рынке», - отметил Сергей Гебель, подчеркнув, что основное направление деятельности – защита бизнеса и его владельцев. Основные области его специализации – налоги, сложные банкротства с любой стороны, налоговые банкротства, структурирование активов. «Готовим бизнес к проверкам, репетируем, ищем решения в суде или досудебном порядке», - рассказал делоросс.

Сопредседатель московского регионального  отделения «Деловой России» Алексей Мостовщиков отметил, что занимается направлением цифровой экономики и блокчейн-технологиями, а также объявил о запуске международной бизнес-школы в Финансовом университете при правительстве.

Директор «Интерстрой» Сергей Романов отметил, что его компания специализируется на строительстве, профессиональном проектировании и дизайне и объектов любой сложности: спортивные сооружения, торговые и офисные центры, парки. Также его компания осуществляет поставки инженерного оборудования – станков, климатической и вентиляционной техники – и предоставляет услуги по клинингу и обслуживанию объектов, включая «Сбербанк» и стадион «Самара-Арена».

Сопредседатель регионального отделения ХМАО «Деловой России» Артур Бриер рассказал о своём бизнесе в сфере гостиничных услуг и производства колбас, а также он владеет нефтесервисными активами и работает с «Лукойлом» и «Роснефтью» в области капремонта скважин и поставок металла. Кроме того, он провел краткую презентацию о развитии регионального отделения «Деловой России». «Там, где можно повлиять на власть в ХМАО – «Деловая Россия» одно из самых влиятельных объединений. Я состою в различных комиссиях при губернаторе», - пояснил он.

Собственник Группы компаний «СИБЕКО» Дмитрий Камерлохер в ходе общения рассказал, что его группа компаний производит сиденья для всех видов общественного транспорта: трамваев, автобусов, скоростных поездов, спецтехники. Компания осуществляет полный цикл производства данной продукции. «Болею за все то, на чем мы с вами сидим, а также за безопасность пассажиров», - пошутил он, добавив, что в этом году компания начинает производить сиденья для самолетов.

Генеральный директор «BIG JACK. EXPERINCE MARKETING» Николай Андреев подчеркнул, что его компания уже 12 лет занимается организацией крупных корпоративных мероприятий. Основные клиенты – нефть и нефтепереработка, а также банки. «Мы специализируемся на таких мероприятиях, которые повышают продажи наших клиентов. В 2016 году стали лучшим ивент-агентством России по версии сразу двух рейтингов, а в 2017 году я возглавил Национальную ассоциацию организаторов мероприятий», – пояснил делоросс, добавив, что его агентство также помогает выстроить корпоративную культуру и личный бренд.

Председатель попечительского совета Ассоциации производителей трубопроводных систем Лев Гориловский рассказал о группе «Полипластик», которая специализируется на производстве полимерных труб с оборотом в 304 млрд руб. Кроме производств и разработки новых материалов, его компания занимается безтраншейным ремонтом газосетей. Заводы «Полипластика» расположились от Московской области до Хабаровска. «Все, что связано с коммунальной инфраструктурой, это наше коммунальное направление. К примеру, в прошлом году мы приняли участие в проекте «Чистое небо» с целью улучшения  внешнего облика города, без проводов, и повышение безопасности при неблагоприятных погодных условиях», - пояснил делоросс.

По словам Льва Гориловского, в рамках «Деловой России» тема коммунальной инфраструктуры недостаточно представлена в нацпроектах. С одной стороны, есть вопрос нероста тарифов, с другой – глубокий износ инфраструктуры. В большинстве городов концессионную схему реализовать невозможно, поэтому сейчас «Полипластик» занимается разработкой и обсуждением с органами власти альтернативных механизмов работы в сфере коммунальной инфраструктуры.

Основатель и руководитель экопарка «Ясно поле» Дмитрий Черепков рассказал, что попал в «Деловую Россию», благодаря своему хобби-бизнесу – проект в Тульской области экопарк «Ясно поле». Проект включает в себя сыроварни, сельское хозяйство, домашних животных. «Такой себе агротуризм на 500 гектарах. Надо сказать, что контролирующие ветви власти живут своей жизнью. На сельхозземле нельзя заниматься агротуризмом по закону. Сейчас в процессе обсуждения с Россельхознадзором разных тем, в том чсиле изменение советских нормативов. Ситуацию точно нужно менять, так как агротуризм может возрождать российские сельские территории, - говорит Дмитрий Черепков. – Также сейчас готовим первое письмо в Минэкономразвития с целью развития будущего деревни в России. Но надо понимать, что всеми нацпроектами задача жизни в деревни не будет решена. Стараемся создать стратегию – а зачем вообще жить в деревне».

Следующим выступил собственник группы компаний по переработке мусора «БС ЭНЕРГО» Михаил Замарин. Он занимается развитием заводов по переработке мусора. На российский рынок вышли шесть лет назад, хотя международная экспертиза уже около 30 лет. Его компания вышла на российский рынок раньше, чем отрасль вообще была готова, и только последний год началась работа по формированию вектора развития законодательной базы. «Сегодня более 90% мусора закапываются в полигоны. На западе же 95% сортируется и перерабатывается. Ближайшие 10-15 лет у рынка огромный потенциал. Но наша экспертиза показывает, что строить по 30-40 заводов в год – чрезмерно оптимистично», - подчеркнул Михаил Замарин.

Последним спикером выступила основатель и президент группы компаний по медицинскому туризму «Атлас Здоровья» Анна Василец. Компания делает доступными передовые медицинские технологии  и помогает доверителям сформировать индивидуальные программы по запросу. Группа компаний «Атлас Здоровья» представлена в Цюрихе, Париже и Москве. "В наших планах - реализация инновационного диагностического центра, где будут внедрены опыт и лучшие мировые практики в области здравоохранения», - заключила Анна Василец.

В завершение встречи руководители департаментов исполкома рассказали о конкретных механизмах и нюансах работы по своим направлениях, а также о возможностях интеграции в повестку по своим вопросам. «Организация дает большие возможности для того, чтобы претворить ваши идеи в жизнь. Все действительно идет по той программе, которую вы формируете на входе», - сказала член генсовета Екатерина Авдеева, подчеркнув, что за четыре месяца пребывания в организации смогла эффективно реализовать многие из своих идей и предложений.

 

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры