Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

В «Деловой России» прошел бизнес-завтрак с замглавы Минэкономразвития Оксаной Тарасенко

18.11.2019

18 ноября в особняке на Делегатской прошел бизнес-завтрак с заместителем министра экономического развития Оксаной Тарасенко. Модератором встречи выступил председатель «Деловой России» Алексей Репик.

В мероприятии приняли участие президент «Деловой России» Павел Титов, члены координационного совета Ильдар Неверов, Дмитрий Пурим, Виктор Зубарев и Олег Мисевра, а также члены генерального совета Дмитрий Панов, Ильдар Шайхутдинов, Дмитрий Чухланцев, Александр Масленников, Алексей Мостовщиков, Павел Савкин и другие.

«Сегодня у нас не только очень интересная встреча, но и широка повестка, если судить по тому набору тем, которые курирует наш гость. Будут обсуждаться вопросы, связанные с управлением имуществом, представительством государства в советах директоров госкомпаний, вопросы интеллектуальной собственности, повестка нового российского технологического развития и тематика искусственного интеллекта. В то же время прошу не замыкать себя в рамках своих привычных тематик», – отметил Алексей Репик.

«Рада здесь быть, надеюсь на конструктивный разговор, нам важно услышать ваше мнение. Надеюсь, это будет дружеский разговор государства и бизнеса. Хотелось бы услышать, что мы можем сделать и как помочь друг другу», – приветствовала делороссов Оксана Тарасенко. Она рассказала, что в фокусе ее работы в министерстве – контроль деятельности Росимущества, вопросы приватизации, унификация имущественной сферы деятельности, работа с инновационными центрами и многие другие темы.

В ходе встречи обсуждались вопросы системного подхода к управлению имуществом в свете особенностей регулирования различных отраслей; совершенствование  законодательства в области управления государственным и муниципальным имуществом; вопросы, связанные с принятием федерального закона «О государственном и муниципальном имуществе»; совершенствование и унификации законодательства в сфере корпоративного управления, управления акциями и долями хозяйственных обществ, находящихся в государственной и муниципальной собственности; учет федерального имущества, план приватизации федерального имущества на 2020-2022 годы и др.

Все фото с мероприятия.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры