Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

В рамках проекта «Открытый бизнес» прошла лекция Ольги Куликовой

22.04.2022

22 апреля в рамках проекта «Открытый бизнес» на базе Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова член генерального совета «Деловой России», бизнес-посол в Индии Ольга Куликова выступила с лекцией на тему «Особенности ведения бизнеса в Индии».

Слушатели узнали об особенностях рынка в разных штатах Индии, тонокостях делового взаимодействия и правовых аспектов ведения предпринимательской деятельности в стране.

Ольга Куликова рассказала, что Индия обладает развитой инфраструктурой, диверсифицированной торговой корзиной, большим рыночным потенциалом, растущей долей инвестиций и экспорта. Кроме того, Индия — один из основных потребителей энергоресурсов в мире.

Спикер также перечислила основные отрасли промышленности Индии: автомобилестроение, химическая, цементная, пищеобрабатывающая, машиностроение, добыча полезных ископаемых, нефтяная, фармацевтическая, металлообрабатывающая и текстильная.

По мнению бизнес-посла, сейчас самое время активизировать бизнес с Индией, заручившись поддержкой на государственном уровне, а также развивать банковские связи между двумя странами.

Лекции проекта «Открытый бизнес» проходят регулярно на базе ведущих вузов по различным направлениям.

Запись лекции доступна на YouTube-канале «Деловой России»

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры