Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Владимир Путин на форуме «Деловой России» пообещал ускорить создание ОЭЗ в новых регионах

26.05.2023
Владимир Путин на форуме «Деловой России» пообещал ускорить создание ОЭЗ в новых регионах

26 мая на форуме «Деловой России» член генерального совета «Деловой России», председатель совета директоров ГК «Маршалл» и Луганского завода трубопроводной арматуры Сергей Горохов предложил ускорить принятие и вступление в силу законопроекта о свободной экономической зоне на территориях новых регионов России.

На данный момент законопроект об ОЭЗ в Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике, Запорожской и Херсонской областях прошел только первое чтение в Госдуме и ожидает представления правок до 16 июня 2023 года. Даже если законопроект будет принят в ближайшее время, вступление его в силу ожидается только с 1 января 2024 года.

«Владимир Владимирович, этот документ требует скорейшего принятия и вступления. С этого года у нас вдвое выросли размеры страховых взносов. Без режима СЭЗ местным предприятиям сложно привлекать инвестиции в развитие действующих и создание новых производств, развивать инфраструктуру и сельское хозяйство. Знаем, что Вы давали все необходимые распоряжения. Помним, как это было качественно и профессионально сделано в Крыму. Просим Вас дать поручение ускорить принятие законопроекта и перенести срок его вступления в силу на более раннюю дату», – обратился делоросс к главе государства.

Владимир Путин подчеркнул важность вопроса на фоне переходя новых регионов на российское законодательство. Он пообещал провести работу с правительством и Госдумой, чтобы ускорить принятие законопроекта об ОЭЗ и вступлении его в силу.

Стенограмма и видеозапись форума «Деловой России» доступны на официальном сайте президента России.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры