Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Анна Надобных рассказала студентам об основных этапах создания нового продукта

22.02.2023
Анна Надобных рассказала студентам об основных этапах создания нового продукта

21 февраля в рамках проекта «Открытый бизнес» Молодежной палаты «Деловой России» прошла лекция для студентов и молодых предпринимателей. Перед ними выступила член генерального совета «Деловой России», управляющий партнер компании BizApps Анна Надобных, которая рассказала об этапах создания нового продукта.

Лекция прошла на базе кафедры «Деловой России» при Государственном университете управления в рамках проектного обучения студентов в очном формате. Проект «Открытый бизнес» проводится при поддержке Минобрнауки России.

«Сегодня мы поговорим про создание нового продукта. Это не совсем создание нового бизнеса. В ходе лекции я подробно поясню, чем это отличается, это важно понимать. Новый продукт может создаваться как отдельно, внутри стартапа, так и внутри существующих бизнесов. Но в любом случае нужно очень структурно подходить к созданию нового продукта», – отметила Анна Надобных в начале своего выступления.

Она подробно остановилась на процессе разработки нового продукта – от генерации идей, дизайна и разработки до запуска и анализа его результатов. Также она описала основные реактивные и проактивные стратегии, главные причины неудач, правильное распределение ресурсов и времени. Она пояснила все этапы на примере основанного ею сервиса сбора и обработки данных и формирования управленческой отчетности Galochka. После лекции делоросс провела консультации по проектом, которые на мероприятии представили студенты.

Запись лекции доступна на YouTube-канале «Деловой России».

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры