Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

«Деловая Россия» совместно с EcoStandard group организовала ESG-игру для студентов ГУУ

12.05.2023
«Деловая Россия» совместно с EcoStandard group организовала ESG-игру для студентов ГУУ

11 мая, в рамках Молодежной палаты «Деловой России» и проектного обучения студентов Государственного университета управления (ГУУ), в партнерстве с EcoStandard group, была проведена стратегическая настольная ESG-игра «Экологические прогнозы и вызовы XXI века».

В рамках игры, направленной на развитие экологического мышления и сознания среди учащихся, компания ЕсоStandard group рассказала студентам о том, что такое ESG, о сформулированных ООН целях устойчивого развития, а также актуальных сегодня ключевых задачах бизнеса в рамках ESG-повестки.

В ходе игры командам предстояло построить социально, экономически и экологически устойчивый город, решая современные проблемы окружающей среды с помощью передовых технологий. Игроки получали деньги на развитие города за счет ответов на экологические вызовы, разработанных на основе прогнозов ООН. Каждая команда презентовала свои решения, пока другие игроки задавали вопросы своим соперникам.

Участники отметили интересный и динамичный формат игры, которая позволила понять основные аспекты ESG-повестки, осознать экологические проблемы современности и научила применять передовые технологии для их решения, а также использовать ограниченные ресурсы для построения модели устойчивого города. Студенты отметили также полезный опыт выработки четкой стратегии и плана – навыка, столь необходимого для того, чтобы одержать победу.



К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры