Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Молодые предприниматели из России пройдут стажировку в одном из крупнейших университетов ОАЭ

09.06.2023
Молодые предприниматели из России пройдут стажировку в одном из крупнейших университетов ОАЭ

Слушатели программы MBA Института делового администрирования и бизнеса Государственного университета управления пройдут стажировку в Аджманском университете науки и технологий (ОАЭ). Масштабный международный образовательный проект реализуется при организационной поддержке бизнес-посла «Деловой России» в ОАЭ Максима Загорнова.

Зарубежная стажировка по направлению «Современные технологии управления: успешный опыт развития бизнеса ОАЭ» стартует 11 июня и продлится две недели. В ней примут участие 23 слушателя программы MBA Института делового администрирования и бизнеса Государственного университета управления – собственники бизнеса, молодые предприниматели, топ-менеджеры госкорпораций, банков, институтов развития.

Стажировка пройдет в одном из крупнейших ВУЗов Объединенных Арабских Эмиратов – Аджманском университете науки и технологий (AUST), расположенном в городе Аджман. На сегодняшний день AUST входит в десятку лучших университетов ОАЭ и в топ-660 мира в международном рейтинге QS.

В ходе стажировки слушатели познакомятся с инновационными технологиями управления, бизнес-процессами, особенностями ведения бизнеса и цифровой трансформации в ОАЭ. Программа стажировки включает как мастер-классы от преподавателей-экспертов Аджманского университета, так и посещение ведущих компаний ОАЭ (Noon, Huawei, Alef Real Estate, Emirates Global Aluminium, Aecom, Hira Industries LLC и другие), где слушатели встретятся с менеджментом компаний с целью изучения специфики бизнеса.

Договоренности с Аджманским университетом о приеме российских слушателей были достигнуты при содействии бизнес-посла «Деловой России» в ОАЭ Максима Загорнова. Это будет первая стажировка слушателей программы MBA Государственного университета управления в Эмиратах – до этого зарубежные стажировки проводились в европейских ВУЗах.

«Сегодня Эмираты открыты не только к деловому сотрудничеству с Россией, но и сотрудничеству в сфере науки и высшего образования. Обе страны заинтересованы в обмене студентами, преподавателями, в реализации совместных образовательных программ. Мы рады, что Аджманский университет откликнулся на наше предложение принять российских слушателей на стажировку. Совместно была разработана интересная программа, которая, уверен, обогатит молодых предпринимателей из России не только знаниями, но и полезными контактами», – сказал бизнес-посол «Деловой России» в ОАЭ Максим Загорнов.

Отметим, что Институт делового администрирования и бизнеса ГУУ сотрудничает с «Деловой Россией» уже несколько лет. На базе института действует кафедра «Деловой России», в рамках работы которой предприниматели объединения читают лекции, проводят мастер-классы для студентов. Проведение стажировки в Аджманском университете при содействии «Деловой России» откроет новые возможности для слушателей программы MBA ИДАБ ГУУ на ближневосточном рынке.

«Для нас это важный шаг в развитии международных отношений, в обмене опытом между представителями бизнеса наших стран. Как в “Деловой России”, так и в ГУУ большое внимание уделяется развитию молодежного предпринимательства, расширению возможностей для российского бизнеса по выходу на зарубежные рынки. Убеждена, что Объединенные Арабские Эмираты сегодня как никогда являются перспективным рынком для России. Надеюсь, что проведение стажировки позволит слушателям MBA найти новых партнеров, узнать особенности ведения бизнеса в данной стране, а на перспективу – задуматься о его открытии в ОАЭ в том числе», – отметила вице-президент, руководитель исполнительного комитета «Деловой России», заведующая кафедрой «Деловой России» в ГУУ Нонна Каграманян.

«На днях в Университете Шарджи состоялся III Форум Федерации ректоров российских и арабских университетов, и я вижу большой потенциал по взаимодействию между нашими государствами как по линии образования, так и в направлении совместных проектов в сфере экономики. Стажировки, помимо налаживания экономических связей, помогают представителям бизнеса познакомиться между собой, наладить коммуникацию, что, в свою очередь, позволяет усилить взаимную интеграцию», — отметил ректор ГУУ Владимир Строев.

Завершится стажировка 24 июня. По ее окончанию слушатели программы МВА ИДАБ ГУУ получат сертификаты Аджманского университета науки и технологий.

Новости о ходе стажировки читайте в Телеграм-канале бизнес-посла «Деловой России» в ОАЭ Максима Загорнова – Russia-UAE Trade House.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры