Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Владимир Созонов принял участие в онлайн-совещании по защите прав предпринимателей

30.09.2021

30 сентября состоялось заседание экспертного совета при губернаторе Архангельской области. В совещании приняли участие руководители исполнительных органов, депутаты областного собрания, представители местного самоуправления и правоохранительных органов, а также предприниматели. Архангельское отделение «Деловой России» представил сопредседатель Владимир Созонов.

В ходе заседания коллеги обсудили нововведения в сфере государственного контроля в отношении предпринимателей в связи со вступлением в силу закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации». Бизнес-омбудсмен Иван Кулявцев отметил, что закон закрепил идеологию профилактики над контрольно-надзорными мероприятиями. На встрече он акцентировал внимание на том, что основной принцип в сфере государственного контроля - не привлечь к ответственности, а предотвратить нарушение обязательных требований.

Важной темой стала система информирования бизнес-сообщества. Заместитель министра экономического развития, промышленности и науки Архангельской области Сергей Паромов подчеркнул, что в регионе остается острым вопрос передачи информации – нет единого канала, объединяющего большинство официально зарегистрированных юридических лиц и предпринимателей, которых в регионе больше 30 тыс. В связи с этим обсудили предложения о создании Telegram-каналов.

Также собравшиеся говорили о реализации распоряжения правительства Российской Федерации о принятии региональными властями мер по поддержке предпринимателей в сфере торговли.

Фото: сайт уполномоченного при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры