Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Наиля Никитина приняла участие в обсуждении вопросов развития финансового рынка

23.08.2022
Наиля Никитина приняла участие в обсуждении вопросов развития финансового рынка

23 августа на площадке отделения Банка России по Астраханской области прошло обсуждение проекта документа ЦБ РФ «Финансовый рынок: новые задачи в современных условиях». В дискуссии участвовали представители органов исполнительной власти, общественных и кредитных организаций. В их числе – председатель астраханского отделения «Деловой России», уполномоченный по защите прав предпринимателей при губернаторе области Наиля Никитина.

Проект документа, опубликованный на сайте Банка России в начале августа, вызвал живой интерес у участников финансового рынка Астраханской области.

В центре внимания участников обсуждения стали вопросы долгосрочных сбережений для граждан, защиты неквалифицированных розничных инвесторов, обеспечения устойчивости финансовых организаций, раскрытия информации о деятельности организаций, развития рынка производных финансовых инструментов, а также вопросы развития страхового рынка и системы трансграничных переводов.

«Документ Банка России должен помочь участникам рынка адаптироваться к новой реальности, сохранить доверие людей к финансовой системе, а также создать инвестиционные ресурсы для финансирования компаний и проектов, которые способствуют диверсификации экономики и улучшению качества жизни населения», – подчеркнул управляющий территориальным отделением Банка России Владимир Косенков.

Наиля Никитина озвучила ряд предложений к проекту документа. В их числе – снижение общей регуляторной нагрузки на участников финансового рынка, формирование для участников внешнеэкономической деятельности правоприменительной практики по бартерным следкам, создание четкой и понятной системы налоговых льгот и государственных гарантий при долгосрочных вложениях в негосударственное пенсионное обеспечение и накопительное страхование жизни.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры