Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Наиля Никитина приняла участие в заседании рабочей группы по защите прав предпринимателей при областной прокуратуре

30.03.2023
Наиля Никитина приняла участие в заседании рабочей группы по защите прав предпринимателей при областной прокуратуре

30 марта в прокуратуре Астраханской области под председательством начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области Евгении Стрельцовой прошло заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей. В его работе приняли участие руководители подразделений областной прокуратуры, министр промышленности и природных ресурсов АО Илья Волынский, заместитель министра экономического развития АО Ольга Фомина, министр строительства и ЖКХ АО Денис Капралов, заместитель министра сельского хозяйства и рыбной промышленности АО Екатерина Валентинова, в обсуждении участвовали также представители делового сообщества региона, в их числе – руководитель центра «Мой бизнес» Вячеслав Перегудов, председатель астраханского отделения «Деловая Россия» Наиля Никитина.

Обсуждались вопросы формирования перечня системообразующих предприятий региона и мониторинга социально-экономической ситуации в Астраханской области, а также результаты реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Наиля Никитина отметила, что за три последние года согласно Единому реестру субъектов МСП закрылись 3 тыс. 202 юридических лиц и предпринимателей, осуществлявших деятельность в Астраханской области. Среди основных причин закрытия бизнеса, помимо личных мотивов, предприниматели отмечают переезд (постановка на учет) в другие регионы с более выгодной системой налогообложения, проверки налоговых органов, административное давление.

По результатам заседания межведомственной рабочей группы заинтересованным министерствам рекомендовано актуализировать перечень системообразующих предприятий региона с учетом мнения представителей бизнеса, а также проанализировать эффективность оказанных мер поддержки в виде предоставления грантов на развитие сельского хозяйства и их влияние на число предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории области.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры