Белгородское отделение «Деловой России» 19 ноября подписало два соглашения, направленных на развитие молодежного предпринимательства в регионе.
«Среди белгородских делороссов есть десятки молодых предпринимателей, депутатов муниципальных Советов депутатов, есть желание совместно организовывать и проводить мероприятия для развития молодежного предпринимательства, обмениваться опытом, в том числе на площадках образовательных организаций региона. Именно поэтому сегодня мы подписали соглашения о сотрудничестве с региональным отделением «Движения первых» и с Белгородским государственным институтом искусств и культуры», – сообщил председатель реготделения «Деловой России» Сергей Лисов.
Перед подписанием прошли также встречи с председателем белгородского отделения «Движения первых Алиной Колотиловой и профессором института Михаилом Киреевым. Стороны обсудили форматы и направления совместной работы по развитию молодежной политики и наметили совместные планы по ее реализации.
По словам, исполнительного директора реготделения «Деловой России» Сергея Шопина, делороссы давно сотрудничают по молодежной повестке со многими профильными организациями региона, в том числе и с «Движением Первых». Теперь эта работа станет системной, отметил он.
