Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Белгородские делороссы приняли участи в открытии «Точки кипения» АСИ

30.11.2018

28 ноября 2018 г. в Белгороде прошла торжественная церемония открытия пространства коллективной работы «Точка кипения» Агентства стратегических инициатив. Генеральный директор корпорации «Развитие» Константин Тетерин и заместитель директора направления «Молодые профессионалы» АСИ Андрей Силинг подписали соглашение об открытии «Точки кипения» в Белгороде.

Формат пространства коллективной работы «Точка кипения» разработан Агентством стратегических инициатив (АСИ) и используется с 2014 года. За 4 года в московском коворкинг-центре АСИ прошло свыше 3,5 тысяч мероприятий, в которых приняли участие больше 180 тысяч человек. «Точка кипения» в Белгороде стала семнадцатой в России.

Команда корпорации «Развитие» и руководитель этого проекта Ирина Ерёменко в короткие сроки сделали огромный объем работы для того, что бы это событие стало возможным.

Приоритетными направлениями пространства коллективной работы «Точка кипения» в Белгороде станут рынки Национальной технологической инициативы (НТИ) Аэронет, Фуднет и Кружковое движение, а также поддержка в регионе волонтерского движения.

Белгородское отделение «Деловой России» с самого начал входило в ядерную группу, готовившую запуск этого проекта.

В дни открытия «Точки кипения» мероприятие посетило 1117 человек.

28 ноября в «Точке кипения» провела своё первое мероприятие и «Деловая Россия».

Председатель регионального отделения делороссов Владимир Лобуков выступил с сообщением «Новые технологии подготовки управленческих кадров в контексте Русской модели управления».

«Мы уже почти растворились в англо-саксонских представлениях о том, что правильно, а что нет в учебных программах для управленцев, - говорит Владимир Лобуков, - большинство наших бизнес-школ - это просто калька с западных подходов к обучению. Но эта калька никак не ложится на нашу реальность. Мы объективно - другие, у нас другая культура и другие извечные отношения между управляемыми и управляющими, не лучше и не хуже - просто другие. И готовить наших управленцев надо принципиально по-другому».

В марте 2019 г. белгородское отделение «Деловой России» запускает свой образовательный проект – «Русскую школу руководства и управления», где будут готовить специалистов по управлению деятельностью.

Специалист по управлению деятельностью – это новая высокотехнологичная специальность, предназначенная для обеспечения управляемости организацией в рамках её системы целеполаганий, отметил Лобуков.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры