Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Делороссы приняли участие в установочной встрече по открытию в Белгороде «Точки кипения» АСИ

09.07.2018

В Белгороде, в АО «Корпорация «Развитие» состоялась первая установочная встреча бизнес-сообщества, представителей региональных опорных вузов с резидентами пространства коллективной работы АСИ - «Точка кипения». Это первая встреча с авторами проекта, которая помогла участникам белгородского проекта подробнее узнать обо всех нюансах предстоящего открытия филиала «Точки кипения» в Белгороде.

Встреча проходила в формате конференц связи, что позволило участвовать в ней не только московским экспертам, но так же и коллегам из других регионов России, где такие центры были открыты ранее. Интересно было послушать опыт открытия этого формата в Липецке, как все начиналось, как проходило, как реализованный проект начал менять пространство вокруг себя.

Эта площадка открыта для представителей сферы образования, науки и бизнеса - ученых, технологических предпринимателей, госслужащих, студентов, членов общественных организаций и профессиональных сообществ: здесь можно будет поделиться опытом, результатами деятельности, проработать новые модели регионального развития в тесном взаимодействии друг с другом. Важно, что такой формат, как «Точка кипения» предполагает работу в открытом режиме: без галстуков и формальностей - если есть, что сказать, то стать спикером сможет любой - и высокопоставленный руководитель, и успешный бизнесмен, и даже студент.

«В Белгороде ощущается дефицит таких площадок, где можно вот так просто организовать и провести встречи представителей разных сфер деятельности, - говорит председатель белгородской "Деловой России" Владимир Лобуков. - Нет площадок - нет встреч, нет встреч - нет диалога. Нет диалога - нет понимания и доверия друг к другу. А без доверия ничего не рождается. Радует, что за проект взялись профессионалы, значит коммуникационный вакуум, хотя бы в каких-то вопросах, будет преодолён».

По завершению конференции все участники оставили обратную связь на флип-чарте в виде вопросов и тем для последующего совместного обсуждения.

«Точка кипения» реализуется с 2015 года и на данном этапе имеет широкую региональную сеть: география проекта растягивается от Владивостока, Хабаровска, Новосибирска и Петрозаводска до Москвы, Липецка и Калуги, и включает уже 14 успешно функционирующих «точек» коворкинга.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры