Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Сопредседатель брянской «Деловой России» Игорь Алехин: государство должно поддержать ресторанный бизнес

27.10.2021

25 октября в Общественной палате России обсуждались меры поддержки малого и среднего бизнеса в условиях новых ограничительных мероприятий. В заседании круглого стола принял участие сопредседатель Брянского регионального отделения «Деловой России», депутат Брянской областной Думы, предприниматель Игорь Алёхин.

По его мнению, ресторанный бизнес сегодня нуждается в особой защите и поддержке на государственном уровне. Эти заведения и так уже понесли значительные экономические и кадровые потери, скажутся на их финансовом положении и ограничения, связанные с пандемией коронавируса, которые вводятся в последнее время. Игорь Алёхин предложил освободить предпринимателей, работающих в этой отрасли, от всех налогов и сборов за четвертый квартал 2021 года.

Сопредседатель регионального отделения «Деловой России» отметил, что в январе-сентябре 2021 года собираемость взносов и налогов в бюджеты регионов возросла на 40%. «Малый и средний бизнес компенсировал бюджет, и теперь за счёт того же самого бюджета нужно его поддержать. Считаю, что вводимые ограничительные меры окончательно добьют ресторанный бизнес. Соответственно, для этой отрасли необходимо рассмотреть варианты компенсации потерь и арендодателей, и арендаторов», — подытожил он.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры