Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Делороссы отметили 11 лет со дня основания регионального отделения

29.04.2022

Традиционно в апреле челябинские делороссы проводят общую встречу, посвященную празднованию дня рождения отделения. Напомним, что история становления регионального отделения началась 6 апреля 2011 года – именно тогда прошло первое учредительное собрание.

Открывая встречу, председатель челябинского реготделения «Деловой России» Владимир Павлов отметил, что в новых условиях предпринимательскому сообществу приходится искать новые возможности для развития. Подобные встречи с коллегами, единомышленниками способствуют этому, считает он. «Новых вызовов перед бизнесом все больше. В этой связи роль общения друг с другом, взаимодействия с органами власти значительно возрастает. Нас объединяет общая задача – укрепление экономики, и я уверен, что совместными усилиями мы добьемся результата», – сказал лидер челябинских делороссов.

К диалогу членов бизнес-объединения присоединилась министр экономического развития Челябинской области Наталья Лугачева. В своем приветственном слове она поздравила делороссов с праздничной датой и подчеркнула, что взаимодействие бизнеса и власти в регионе – важная составляющая развития экономики. Также в рамках неформального общения Наталья Лугачева рассказала о реализации в регионе мер по стабилизации экономики. «На сегодняшний день пакет предложений на федеральном уровне, который направлен на стабилизацию экономики, содержит более 250 мер поддержки. Не могу не отметить тот факт, что такой обширный перечень был сформирован, в том числе, благодаря инициативам деловых объединений. Сегодня мы продолжаем разрабатывать инструменты для поддержки системообразующих предприятий и субъектов МСП, поэтому я прошу представителей “Деловой России” подключиться к диалогу с банками в вопросах льготного кредитования. Нам необходима обратная связь от предпринимательского сообщества», – обратилась к предпринимателям министр.

После официальной части, представители минэкономразвития региона и участники бизнес-объединения «Деловая Россия» в неформальной обстановке пообщались на волнующие предпринимателей темы. В завершении встречи делороссы поздравили со вступлением в ряды РО новых членов отделения.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры