Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Делороссы познакомили школьников с производством ортопедических компонентов для имплантатов и протезов

21.06.2022

В рамках проекта челябинского отделения «Деловой России» «Практика производственного дела» участники детского бизнес-лагеря познакомились с процессом производства ортопедических компонентов для дентальных имплантов и балочных и мостовидных протезов. На вопросы школьников во время экскурсии ответил генеральный директор ООО «Биомеханика», делоросс Никита Попков.

Участники экскурсии своими глазами увидели полный производственный цикл ортопедических компонентов. «Мы рассказали ребятам про разные станки, познакомили с инструментарием для контроля производимых деталей, например, показали оптическую и видео- измерительную машину, наглядно продемонстрировали, как в конце технологического цикла детали проходят очистку. Несмотря на то, что ребятам всего по 10-13 лет, у них было много вопросов. Мы с техническим директором постарались ответить на все вопросы максимально просто, чтобы было понятно, как это все работает», – рассказал генеральный директор ООО «Биомеханика», предприниматель «Деловой России» Никита Попков.

«Практика производственного дела» – проект, предназначенный в основном для бизнеса. В таком формате предприниматели налаживают деловые связи, обмениваются опытом. Но также это проект, который может знакомить подрастающее поколение с миром бизнеса, с тем, как выстроен производственный процесс изнутри, насколько это интересно и, одновременно с этим – сложно. Профориентационная работа в формате экскурсии с неформальным общением с собственниками бизнеса происходит значительно проще, ведь наблюдать за производством – увлекательно. Именно поэтому после таких встреч от ребят мы получаем восторженные отзывы, им нравится бывать на предприятиях, где можно посмотреть на станки, сложное оборудование и работу специалистов на местах», – прокомментировала сопредседатель челябинского отделения «Деловой России», руководитель детского бизнес-лагеря Наталья Подкорытова.

В летний период в рамках бизнес-лагеря планируется еще несколько экскурсий для школьников. Так, например, есть договоренность с еще одним участником бизнес-объединения – фабрикой мебели «Вокруг».

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры