Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Чувашские делороссы подписали соглашение о сотрудничестве с прокуратурой республики

02.11.2017

Представители регионального отделения «Деловой России» приняли участие в заседании Общественного совета по защите МСП при прокуратуре

1 ноября в прокуратуре Чувашии под председательством прокурора Василия Пословского состоялось заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса. От чувашской «Деловой России» во встрече приняли участие председатель Андрей Александров и сопредседатель Юрий Ковалев. Делороссы вошли в состав Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса 4 октября этого года по решению прокурора Чувашской Республики

В ходе встречи рассмотрели вопросы развития малого и среднего бизнеса, взаимодействия с контрольно-надзорными органами, проблемы, связанные с рассмотрением обращений субъектов предпринимательской деятельности, а также иные вопросы, возникающие в указанной сфере.

Обсуждая проблему несвоевременной оплаты заказчиками обязательств по государственным и муниципальным контрактам, участники заседания пришли к совместному выводу о том, что все договоры, заключенные представителями бизнеса с органами местного самоуправления, государственными и муниципальными учреждениями, должны быть надлежащим образом исполнены обеими сторонами, как в части сроков исполнения условий контрактов, так и в части своевременной оплаты за проделанную работу.

По итогам заседания между прокуратурой Чувашской Республики и региональным отделением «Деловой России» заключено соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

Подписывая соглашение, прокурор республики подчеркнул, что указанный документ – это не формальность, а договоренность об эффективном взаимодействии и сотрудничестве по вопросам защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, выявления, устранения и предупреждения нарушений законодательства в обозначенной сфере.

Стороны выразили уверенность в том, что договоренность о взаимодействии будет способствовать укреплению законности, позволит более оперативно и эффективно защищать права субъектов предпринимательства.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры