Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Губернатор Ивановской области обсудил с работниками «Шуйских ситцев» вопросы развития города и реализации инфраструктурных проектов

07.06.2023
Губернатор Ивановской области обсудил с работниками «Шуйских ситцев» вопросы развития города и реализации инфраструктурных проектов

7 июня губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский провел встречу с работниками ХБК «Шуйские ситцы». Одно из крупнейших текстильных предприятий региона входит в состав ивановской «Деловой России». Губернатор затронул вопросы развития города Шуя и реализации новых инфраструктурных проектов. Сотрудники «Шуйских ситцев» поделились с главой региона впечатлениями о развитии городской среды и транспортной инфраструктуры в Шуе.

Рабочая поездка на предприятие состоялась накануне профессионального праздника – Дня работников текстильной и легкой промышленности, поэтому встречу с трудовым коллективом Станислав Воскресенский начал со слов поздравления. «Хочу в вашем лице поздравить всех работников текстильной и легкой промышленности с наступающим праздником. Вы большие молодцы, вы реально герои. Я это говорю очень искренне», – сказал Станислав Воскресенский. Он напомнил, что отрасль за последние 30 лет пережила разные времена. «Сложности были в разные годы свои, сложности были у нас с вами и в прошлом году, вы помните, когда санкции экономические ввели. Но в основном все наши предприятия справились, многие развиваются, даже удваивают производство, используют меры поддержки. Знаю, что ваше предприятие уверенно развивается, руководство всё для этого делает, поэтому вы большие молодцы», – добавил губернатор.

На встрече большое внимание было уделено обсуждению вопросов развития инфраструктуры города. Станислав Воскресенский сообщил о важном для жителей Шуи решении: здесь реализуют программу «Светлый город» по развитию сетей уличного освещения. Глава региона также затронул дорожную тему и рассказал о планах по ремонту дорог.

На встрече шуйские текстильщики задали вопросы по темам благоустройства, развития социальной сферы, здравоохранения в городе. Кладовщик Светлана Бычина рассказала историю своей трудовой династии, начиная с прадеда, который тоже работал на Шуйском ХБК. Она рассказала, что предприятие хорошее, крепкое, однако рабочих рук не хватает. Светлана Бычина также поинтересовалась развитием малых городов и поблагодарила за внимание, которое уделяют малым городам в Ивановской области.

Станислав Воскресенский, отвечая на вопросы работницы, подробно поделился своим ви́дением дальнейшего развития малых городов, начиная с создания рабочих мест до здравоохранения. «Я с Владимиром Владимировичем Путиным недавно эту тему обсуждал, что малые города требуют особого внимания. Думаю, что это будет не только в Ивановской области, а в целом по всей стране – больше внимания, больше денег нужно вкладывать в базовую инфраструктуру для жизни», – сказал губернатор.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры