Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Руководители текстильных предприятий Ивановской области встретились с губернатором региона

01.02.2023
Руководители текстильных предприятий Ивановской области встретились с губернатором региона

1 февраля прошло совещание губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского с руководителями предприятий текстильной отрасли. Предприниматели рассказали о текущей ситуации на производствах и планах на 2023 год. Также в центре внимания оказались предварительные итоги работы отрасли в 2022 году и реализация мер поддержки. Ивановское региональное отделение «Деловой России» на совещании представили председатель объединения Дмитрий Лукьянченко, а также члены регионального отделения Анна Богаделина и Александр Кондратьев.

Открывая встречу, губернатор поблагодарил предпринимателей за работу в уходящем году. «Считаю, что вы и ваши трудовые коллективы очень достойно справились с вызовами, которые нам принес 2022 год, с санкционным давлением, и оперативно перестроили свою работу», – подчеркнул Станислав Воскресенский. Также он привел данные за 11 месяцев 2022 года: «Объем отгруженной продукции легкой промышленности нашего региона увеличился более чем на 27%, и мы удерживаем лидерские позиции в России в наших традиционных направлениях». Губернатор отметил, что ивановские предприятия – вновь среди лидеров в стране по продажам онлайн, занимают третье место в России после Москвы и Московской области.

Участники совещания обсудили эффективность мер поддержки. Станислав Воскресенский подчеркнул, что предприятия Ивановской области являются лидерами по получению федеральных мер поддержки в сфере легкой промышленности. Отметим, что в минувшем году по линии Минпромторга РФ предприятиям легкой промышленности Ивановской области оказана поддержка на сумму 758 млн руб. по различным направлениям. Также производителям предоставляются региональные налоговые и неналоговые льготы, другие меры и виды поддержки.

В рамках встречи руководители предприятий рассказали о работе текстильных и швейных компаний в 2022 году. Также на совещании затронули вопросы сбыта, сырьевого обеспечения, создания рабочих мест и подготовки кадров, поставок нового оборудования.

«В числе наших участников есть как текстильные предприятия, так и швейные компании. Для всех год оказался непростым, но, вместе с тем, для большинства он сложился достаточно удачно. Кто-то из производителей обновил технологический парк оборудования, кто-то открыл новое направление бизнеса и вышел на новые рынки сбыта. Надеемся, что при поддержке федеральных и региональных властей текстильная и легкая промышленность в регионе будет также успешно развиваться», – прокомментировал итоги совещания председатель ивановского отделения «Деловой России» Дмитрий Лукьянченко.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры