Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Делороссы СКФО обсудили актуальные вопросы развития туризма

28.06.2022

28 июня в режиме ВКС состоялась рабочая встреча председателей региональных отделений и исполкомов «Деловой России» в Северо-Кавказском федеральном округе. В мероприятии приняли участие председатель кабардино-балкарского реготделения Юлия Пархоменко, председатель северо-осетинского реготделения, координатор по СКФО Роман Абиев, председатель карачаево-черкесского реготделения Игорь Гонов, председатель ингушского реготделения Юсуп Погоров, сопредседатель дагестанского реготделения Русланбек Каджимагомаев, а также представители региональных исполкомов.

В рамках встречи участники обсудили реализацию межрегионального проекта реготделений СКФО «От моря до моря», который предполагает разработку единого туристического маршрута по историческим и природным достопримечательностям республик Северного Кавказа, а также позиционирование Кавказа как единого культурного пространства через рассказ о традициях и обычаев его народов. Участники обсудили аудиторию проекта, формат реализации, приблизительную стоимость, содержательное наполнение. Обсуждение проекта будет продолжено в рамках следующих встреч.

Председатель ингушского регионального отделения выступил с приглашением принять участие в бизнес-форуме «Арамхи 2022», где обсудят перспективные направления развития туризма на территории Республики Ингушетия с 21–24 июля текущего года. В форуме примут участие вице-президент «Деловой России», руководитель исполнительного комитета Нонна Каграманян и члены отраслевого комитета по туризму «Деловой России».

Участники встречи также обсудили тематику следующего окружного совещания, которое запланировано на середину июля. Делороссы намерены обсудить строительство в лесной зоне с учетом изменений в соответствующем законодательстве.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры