Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Министр по молодежной политики Кабардино-Балкарии встретился с бизнес-объединениями республики

03.02.2023
Министр по молодежной политики Кабардино-Балкарии встретился с бизнес-объединениями республики

3 февраля министр по делам молодежи КБР Азамат Люев и заместитель министра экономического развития КБР Рустам Башоров провели встречу с представителями бизнес-объединений республики, в которой приняла участие представитель Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Индира Гузеева.

Обсуждались вопросы взаимодействия в части реализации мероприятий, направленных на популяризацию предпринимательства среди молодёжи, а также мероприятия информационно-консультационного характера, которые помогут вовлечь большее количество молодых и начинающих предпринимателей в реализуемые государством программы поддержки.

Делоросс Индира Гузеева рассказала о проектах, реализуемых «Деловой Россией», таких как Молодежная бизнес-школа, в рамках которой уже на протяжении 15-ти лет молодые люди обучаются основам ведения предпринимательской деятельности и встречаются с успешными бизнесменами из разных областей.

Как отметил Азамат Люев, развитие предпринимательских и социальных инициатив, содействие занятости молодых людей и трудовое воспитание – приоритетные направления деятельности министерства молодежи КБР.

Министерство уже запустило программу по воссозданию студенческих педагогических и трудовых отрядов, готовит запуск республиканской стартап-школы и первый выпуск профориентационной медиапрограммы «Точка взлета». Также во второй декаде февраля совместно с центром «Мой бизнес» запланирована серия обучающих семинаров для сельской молодёжи, а совместно с Российским движением детей и молодёжи (РДДМ) разрабатывается комплекс мероприятий, направленных на трудовое воспитание детей и молодёжи.

Министр напомнил, что Кабардино-Балкария вошла в число пилотных субъектов Всероссийской программы по развитию молодёжного предпринимательства, реализуемой Росмолодежью.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры